В российской деревне Сосновка под Новосибирском 7 января обнаружили новорожденную девочку. Малышку бросили в сильный мороз. К счастью, рядом проходила компания подростков, которая и нашла младенца. Сейчас здоровью крохи ничего не угрожает.

Об этом пишет BBC со ссылкой на местные СМИ.Сообщается, что девочке было около трех дней. Ее оставили на морозе в ящике из-под яиц на дороге. В ящике также была бутылочка и одеяло. При этом в тот день на улице бушевал 20-градусный мороз.

Фото: скриншот с ютуб

Подростки сообщили о находке близким и родители одного из парней доставили девочку в больницу. Врачи провели обследования и сообщили, что малышка от пребывания на холоде не пострадала.

"Никаких патологий мы не обнаружили. Самочувствие ребенка удовлетворительное: он хорошо ест, спит. Учитывая состояние пуповины и способ ее обработки, это были, скорее всего, домашние роды», — рассказала главный врач детской клиники Наталья Века.

Фото: скриншот с ютуб

Но на этом история не закончилась. Родители парня, нашедшего малышку, заявили, что хотят удочерить девочку.

Однако им придется подождать, потому что пока разыскивают родственников младенца.

В полиции открыли уголовное дело по статье о покушении на убийство несовершеннолетней. Ведутся поиски человека, который бросил новорожденную на морозе умирать.

Фото: скриншот с ютуб

Напомним, что ранее мы писали о том, что во Львове произошло событие, которое иначе, как рождественское чудо и не назовешь. Шестилетний мальчик вышел из комы, в которой находился ровно год. Родители малыша не сдавались и все это время искренне верили, что сын поправится.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой