Жесты, мимика, движения и позы напрямую связаны с личностью человека и отражают его характер. Данный тест позволит узнать очень многое о человеке, если просто понаблюдать за ним и определить, в какой позе он чаще всего сидит.

Ты можешь проверить и себя. В какой позе тебе удобнее всего сидеть? Посмотри на картинку и выбери позу, которая больше всего тебе соответствует, когда ты находишься в расслабленном состоянии.

Тест на характер: поза, в которой сидишь
Тест на характер: поза, в которой сидишь, раскроет тайны личности

А теперь давай узнаем, как твой характер описывает тест.

Быстрый тест: слово, которое увидишь первым, раскроет твою судьбу и характер

Поза А: колени сведены, пятки врозь, носки смотрят внутрь

У тебя легкий характер — доброжелательный, мягкий, отзывчивый. Но ты немного неуверенный в себе человек. И еще тебе привычно все важные дела откладывать на потом и выполнять их впритык к дедлайну.

Тебе присущ шарм и обаяние. Но также есть и некая легкомысленность. Иногда ты сначала говоришь, а только потому думаешь, стоило ли.

Поза В: нога закинута на ногу

Тест говорит, что такая поза любимая у творческих и креативных людей, у фантазеров и мечтателей. А ты у тех, кто уверен в себе и своих силах. Ты смело берешься за новые дела, не боишься их грандиозности.

Одна проблема — ты часто ошибаешься в людях и в любимые выбираешь «не тех».

Поза С: колени врозь

Для тебя самое главное — удобство и комфорт. У тебя все в порядке с самооценкой, но ты перфекционист. Любишь, чтобы все было идеально. А потому планируешь свою жизнь до мелочей. Но если вдруг все идет не по плану, то тебе некомфортно и сложно импровизировать.

Поза D: и колени, и стопы сведены вместе

Тест говорит, что у тебя очень сдержанный характер. Ты всегда стараешься держать себя в руках и не проявлять эмоции на людях. Это делает тебя несколько зажатой и скованной. Пунктуальность — твое второе имя. И ты не прощаешь другим распущенности и вседозволенности.

Поза С: колени склонены набок

У тебя очень упрямый характер. Ты целеустремленный человек, который никогда не сдается. О таких, как ты говорят: «Вижу цель, не вижу преград». А еще ты очень любишь себя и свою внешность. Тебе нужно всегда выглядеть безупречно.

Но твоя проблема в том, что ты не умеешь адекватно воспринимать критику в свой адрес. Это тебя обижает и ты «взрываешься».

Быстрый тест: выбери лучшего мужчину и узнай, как этот выбор описывает твой характер

Также тебе будет интересно узнать ответы на многие вопросы. Какое расстояние проходит человек за свою жизнь? Что происходит с жировыми клетками при похудении? Сколько живет таракан без головы? Какая еда никогда не портится? Какие животные называют друг друга по имени? Читай о 30 удивительных фактах о мире, о которых может не знать даже гений.

А еще тебе будет интересно узнать, какие комнатные растения являются настоящими энергетическими вампирами — они вытягивают энергетику из людей и провоцируют ссоры, недовольство, стресс и апатию.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Картинка с сайта http://testpokartinke.ru

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой