Появление секс-шопов, эротических журналов и возможность посещать pornhub-ы могут вызвать естественное желание – разнообразить сексуальную жизнь в паре, но это же желание иногда может стать причиной разногласий и скандалов.

Психолог рассказала, как понять, нужно ли паре разнообразие, и как правильно расширить свои сексуальные границы

Психолог ток-шоу «О чем молчат женщины» на СТБ Елена Божук рассказала, как понять, нужно ли вашей паре разнообразие в сексе, и как правильно расширить свои сексуальные границы.

Ксения Собчак засветила беременный живот на интервью

Для того, чтобы понять, нужно ли вам это разнообразие, прежде всего стоит задуматься над темой ваших сексуальных границ – то есть того, что именно для вас является приемлемым в сексуальных отношениях с партнером. За границами обычно находятся травмы и страхи, с которыми можно работать при готовности и желании что-то изменить, но никто и никогда не имеет право заставлять вас перешагивать эти границы только из побуждения угодить своим желаниям. Это о том, что секс должен быть защищенным, если для вас – это первое условие близости, и давление/манипуляции со стороны партнера этого не изменят. Это об уважении к вашему желанию планировать беременность, об уважении к темам табу и тому, что обоюдно приносит удовольствие. Сексуальные границы – это прежде всего право на отказ от близости, если вам ее не хочется, это о возможности произнести «нет» без чувства вины и последующих обвинений.

Хороший секс – это не о красивом теле или безупречной технике; это о понимании себя, что сейчас вкладывается в термин – «сексуальный интеллект». Вряд ли секс принесет удовольствие, если женщина все время будет думать, видит ли партнер ее складки, либо мужчина будет обременен задачей №1 – поиском ответа на свою тревогу «хорош ли я?». Понимание своего тела рядом с партнером, возможность расслабиться и прочувствовать теперешний момент – это те условия, которые являются фундаментом физической и эмоциональной связи в паре.

Тина Кароль рассказала, как проводит время с сыном: он - копия покойного отца

Психолог рассказала, как понять, нужно ли паре разнообразие, и как правильно расширить свои сексуальные границы

Получается, что вся тема сексуальности в отношениях сводится до умения насладиться друг другом. Это о безопасности и доверии. Есть ли место в таких отношениях для экспериментов? Есть, но только при условии обоюдного согласия и уважения друг к другу.

Смотрите каждую среду на СТБ откровенное и честное ток-шоу «О чем молчат женщины» с Оксаной Байрак!

Напомним, ранее Оксана Байрак рассказала, как карантин проявил истинные отношения в парах.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой