В понедельник, 6 сентября, состоится премьера проекта "Секс и город" с ведущей Юлией Гайворонской.

Секс-коуч Юлия Гайворонская изучает клиническую психологию и уже более 5 лет на личных консультациях и в блоге учит людей понимать свое тело, любить секс и себя в нем.

По словам телеведущей, сейчас просто необходимо повышать уровень сексуального образования украинцев и учить взрослых правильно говорить с детьми.

"В нашем обществе развита культура еды, а культура секса - нет. Ситуацию надо менять, давать образовательный контент людям, - говорит Юлия Гайворонская. - Родители делают много ошибок, общаясь со своими детьми на интимные темы. Например, запрещают заниматься самостимуляцией, не учат детей правилу чистой нижнего белья, не объясняют, как правильно мыться, не рассказывают, кто имеет право касаться их гениталий, называют половые органы "печеньками" или еще как-то. Часто родители подкладывают книги или статьи о сексуальном образовании, таким образом снимая с себя ответственность. А потом дети вырастут и скажут: "Почему ты мне не рассказала, мама, что меня может ожидать? Неужели тебе было так трудно, ты же взрослая!" Но по-настоящему взрослая мама не книгу дает, а разговаривает ".

"Секс и город" станет площадкой, на которой телеведущая сможет показать взрослым, как правильно говорить с детьми о сексе и какие знания следует своевременно передать подросткам.

Темой премьерного выпуска подкаста, который зрители канала увидят уже в этот понедельник, станет сексуальность. В частности, Юлия Гайворонская объяснит разницу между сексуальностью и сексапильностью, научит подчеркивать свою индивидуальность и никогда в себе не сомневаться.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой