Ученые из США научным способом смогли установить, как выглядит смерть. Точнее, какой у нее цвет. Много лет специалисты пытались выяснить, как по внешним признакам можно понять, что организм умирает, что клеточное восстановление больше невозможно, что смерть наступила окончательно и бесповоротно.

И вот экспертам удалось определить цвет смерти.

Ученые выяснили, на сколько лет собаки продлевают жизнь человека: впечатляющие цифры

Во время смерти организма межклеточные связи разрушаются, что приводит к полной утрате органических соединений. Это приводит к тому, что связь между клетками теряется. Во время потери такой межклеточной связи, некоторые клетки меняют цвет. В данном случае речь идет именно о потере связи с кальцием.

Исследование ученые из США проводили на червях. При умирании, клетки червей из-за разрушения межклеточных связей и некроза приобретали другой цвет. Именно благодаря изменению цвета клетки между собой передавали информацию о необратимых процессах в организме. И именно по этому цвету ученые смогли увидеть, как распространяется смерть.

Цвет смерти оказался синим. Именно в такой оттенок окрашиваются умершие клетки с разрушенным соединением кальция.

Цвет смерти - синий

Это явление характерно не только для червей, но и для многих других живых организмов. Поэтому ученые уверены, что их новое открытие сможет помочь в достижении извечной цели человека — изобретения формулы бессмертия.

С этого момента исследования будут продолжаться и, возможно, скоро ученые смогут найти ответ, как предотвратить смерть, если известно, как она наступает, в какой момент и что при этом происходит.

Обнаружено самое большое дерево в мире: выделяет столько кислорода, как целый гектар леса

Смотри видео по теме:

Также читай о том, что в Израиле во время строительства автомагистрали случайно был обнаружен под землей древний мегаполис, которому не менее 5 тысяч лет. Эта находка перевернула представления научного сообщества о формировании цивилизации.

А еще читай о том, что в США экспедиция на дне глубоководного озера обнаружила корабль, затонувший в начале прошлого века. Местные жители давно слагают о нем легенды. Но сделать фото «корабля-призрака» удалось впервые. Время его почти не тронуло.

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед?
Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой