Научный сотрудник Украинского гидрометеорологического института Светлана Краковская рассказала о том, что совсем скоро у нас будет она пора времени— осень. Стоит забывать теперь о теплом марте, максимум охлаждения будет в этом месяце.

«Февраль на дворе»: Никитюк засветилась в Хмельницком в купальнике (ФОТО)

Проблемы с повышением уровня моря стоит ждать на Юге Украины. Это большая угроза и проблема, на берегу Черного и Азовского морей находится значительное количество промышленных предприятий и это может привести к попаданию вредных веществ в окружающую среду.

Осень

Климатические условия критические, рост количества лесных пожаров увеличится. В Луганской области летом была зафиксирована температура 40 градусов жары. К середине столетия мы будем иметь более 40 градусов по всей территории Украины, осадков в Южной Украине будет крайне мало, это приведет к опустыниванию.

А вот прогноз, сделанный народным синоптиком Владимиром Деркачем, есть более обнадеживающим.

Он утверждает, что начало лета будет теплым и солнечным, но ближе к средине июня температура упадет и будут дожди. Погода в июле будет по-настоящему летней, с малым количеством осадков. А в третьем месяце стоит сначала ожидать жару, потом наступит прохлада и дожди, но и они будут временными.

«Февраль на дворе»: Никитюк засветилась в Хмельницком в купальнике (ФОТО)

Смотрите видео по теме:

https://www.youtube.com/watch?v=yUArU2a8HJs

К слову, скандально известную Алену Водонаеву вызвали в полицию из-за недавних высказываний. Подробности этой истории читайте здесь.

Ласковое море, яркое солнце и нежный белый песок - отдых, который чаще всего выбирают наши соотечественники. Смотри, ТОП-3 страны с самыми выгодными условиями для украинцев. Мы рассказали обо всех тонкостях оформления визы, бронирования отелей и выбора экскурсий.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой