Чтобы ваши деньги после двух-трех дней не оказались в помойке, надо выбирать свежий цветок. Это простая и знакомая истина, но сейчас продавцы умело выдают старые цветы за только что срезанные.

Как выбрать и продлить жизнь букету цветов: секрет от экспертов

«Листья не должны быть пожелтевшие, сухие, потрепанные – это говорит о том, что цветок не первой свежести. Срезка стебля должна быть светлой, а не темной. Бутон не должен быть слишком раскрыт, не должно быть видно семя», – отмечает эксперт из цветов Елена Билык-Коломиец в программе «Ранок з Україною».

Невинный взгляд и игривая улыбка: бывшая жена Харламова из Comedy Club соблазнительно изогнулась у подоконника

Но самое главное – обратить внимание на чашелистики – зеленые листочки вокруг лепестков, они должны плотно обхватывать цветок. Опущенные чашелистики говорят о том, что цветок стоит более недели. В моде всегда классическая красная роза, цены на которую после карантина снизились почти вдвое. Для большого букета из красных роз придется выложить не менее 250 гривен. Такая охапка может стоить и намного дешевле, и быть не хуже классической розы.

«Есть веточная роза, даже из трех стеблей, которой можно составить очень хороший и приличный букет», – поделилась эксперт в эфире канала «Украина».

А чтобы цветы стояли дольше, обрежьте кончики для подкормки, ставьте растения в прохладную воду и просите у флористов секретный ингредиент – порошковые пакетики для уничтожения микробов, из-за которых и погибает срезанный цветок. В цветочных магазинах один пакетик на один литр стоит от двух гривен. Это продлит цветку жизнь до месяца и подойдет для любых срезанных цветов.

Как приготовить изысканный десерт из ржаного хлеба: рецепт Григория Германа

Как выбрать и продлить жизнь букету цветов: секрет от экспертов

Напомним, ранее Ревизор Юлия Панкова порекомендовала рецепт самых вкусных шоколадных конфет.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой