Цвет глаз может много рассказать о пристрастиях и наклонностях их обладателя. Загляни в глаза собеседника и узнай секреты его души.

На нашей планете преобладают кареглазые люди. Более пятидесяти процентов населения имеют коричневый цвет глаз. Кареглазые люди вспыльчивые и эмоциональные, отличаются живостью ума, интеллектуалы. Они часто влюбляются и быстро теряют интерес к своим пассиям. Партнерам с ними трудно, так как кареглазки способны обидеть в порыве гнева, сами обидятся и редко станут на сторону своей половинки.

А вот зеленый цвет глаз встречается реже — всего 2% людей рождается с зелеными глазами. В древности зеленоглазых женщин считали ведьмами, ну, а если они еще были и рыжеволосыми - сожжения на костре им было не избежать.

Людей с зелеными глазами считают загадочнымы, умными и непредсказуемыми. Их глаза напоминают зеленую радужную оболочку глаз кошек, поэтому зеленоглазым людям нередко приписывают кошачие повадки. Вообще, зеленоглазые женщины живут полной жизнью, они самодостаточные, страстные. Они способны разжечь такое пламя любви в сердце мужчины, что он легко потеряет голову. Рядом с такой дамой никогда не бывает скучно.

Голубоглазые люди - спокойные, уравновешенные, иногда излишне холодны и расчетливы. Они могут произвести впечатление скромного тихони, но это ошибка. Это люди с мощнейшим энергетическим стержнем внутри. В моменты повышенной опасности они способны проявить практически безграничные ресурсы.

Обладатели серых глаз уникальны по своей натуре. Они могут приспособиться и адаптироваться в любой ситуации. Им комфортно в любой компании, они найдут подход к любому. Пятнадцать минут общения с ними - и они сразят вас своим очарованием.

Синие глаза - океан души. Синеглазые люди романтичные и сентиментальные. Они сильные духом, страх им неведом. Они способны отстоять свое мнение и идти к цели. Родные и близкие считают их неординарными чудаками, в то время как у них сильная воля и твердый характер.

Черноглазые всегда в центре внимания, так как обладают сумасшедшим магнетизмом. Их харизма, притягательность и жизнелюбие не могут никого оставить равнодушным. Из отрицательных качеств можно выделить вспыльчивость и упрямство. Если им нужно, пойдут по головам.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой