Даже если у тебя самая последняя модель стиральной машинки автомат и в ней есть функция «бережной стирки», есть вещи, которые все равно нельзя стирать в ней. Поэтому, прежде чем начать стирку, проверь, нет ли там вещей из этого списка.

Расшитые бисером или пайетками изделия, кружева и друге тонкие материалы

Нарядные вещи, декорированные бисером или вышивкой, можно легко испортить в стиральной машине. Так же испортятся вещи, где есть кружево, которые могут зацепиться за крючки на застежке, пуговицы или молнии. Лучше всего стирать их вручную или отдавать в химчистку.

Женское белье

Женское белье так же не рекомендуют стирать в машинке, косточки на бюстгальтере, крючки и петли могут повредить, как и внутреннюю часть стиральной машины, так и испортить изделия. Белье лучше стирать вручную или же в специальном защитном мешке.

Кожаные кроссовки

Не все кроссовки можно стирать в машинке. Обувь, где есть кожаные или нубуковые вставки безопаснее всего стирать вручную, иначе обувь потеряет свой первоначальный вид. Сушить кроссовки надо на воздухе и ни в коем случае под батареей.

Слишком много белья

Если перегрузить машинку бельем, это может вызвать большие проблемы. Во-первых стиральная машина не сможет справиться с загрязнением, а сушке не сможет генерировать воздушный поток для равномерного распределения. Во-вторых: перегрузка может привести к поломке техники. Мокрое белье, забитое в машинке, вызовет нагрузку на ремень барабана и подшипники, что приведет к перегреву и, как последствие, выгорание двигателя.

Вещи с молнией

Прежде чем загрузить в машинку вещи на молнии, обязательно проверь, застегнуты ли они. Открытая молния при оборотах может повредить, как и ткань, так и машинку.

Напомним, что Сеть рассмешило видео, где американские дети пробуют борщ, ватрушки и блинчики с красной икрой – реакция малышей забавляет

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой