Врач акушер-гинеколог, репродуктолог Виктория Юзько является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к ней, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Врач акушер-гинеколог, репродуктолог Виктория Юзько

Так, одна из читательниц задала следующий вопрос:

У меня миома, размер соответствует 18 неделям беременности. Менструация продолжается всего 3-4 дня. Но двое суток она очень обильная. Ночной прокладки на 12 капель, хватает на 2-3 часа. Может, стоит удалить миому? Так как после каждых месячных у меня очень падает гемоглобин.

Врач акушер-гинеколог, репродуктолог Виктория Юзько ответила:

Добрый день, вам нужно удалить миоматозний узел. Все это возможно сделать лапароскопически, мы проводим такие операции. Перед операцией вам необходимо увеличить гемоглобин. На операцию гемоглобин должен быть не менее 110 г/л.

Справка:

Миома матки (фибромиома, леймиома) это доброкачественное образование, развивающееся из мышечных и соединительных клеток матки. Заболевание довольно распространенное, страдает им пятая часть всех женщин разных возрастов, но чаще детородного возраста.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Тернополе с 5 этажа областного военкомата выпал 22-летний парень. Призовник незаметно планировал сбежать домой, чтобы увидеть своего новорожденного сына.

Побег Святослав решил совершить ночью. Для этого он связал несколько простыней, по которым планировал спуститься вниз. Однако они не выдержали веса парня и он сорвался вниз. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой