Доктор-аллерголог и кандидат медицинских наук Анастасия Левченко является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к ней, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Так, Левченко рассказала, можно ли избежать аллергической реакции.

Анастасия Левченко

Возможно, если вы обратились к доктору-аллергологу, чтобы пройти обследование и терапию.

Целовались в шею и водили хороводы: ведущий «Орла&Решки» побывал на ливанском мальчишнике

Лечение для каждого человека подбирается строго индивидуально. Доктор на консультации в первую очередь даст рекомендации, как правильно модифицировать ваш образ жизни, начиная от питания и заканчивая организации быта, чтобы максимально предотвратить контакт с аллергеном. Многое зависит от состояния организма, выраженности аллергии и ее особенностей. Но существуют общие принципы, которые помогают справиться с проявлениями аллергической реакции. Речь идет об аллерген-специфической иммунотерапии, являющейся эффективным и прогрессивным методом лечения в мире.

Такой метод заключается в введении аллергена в нарастающей дозировке в организм человека для того, чтобы он перестал на него реагировать в будущем. Таким образом, путём выработки блокирующих противоаллергических антител, снижается чувствительность организма к «виновному» аллергену. На практике это означает, что пациент через определенное время просто перестает реагировать на раздражитель. Но при этом методе очень важно упорство пациента на лечение многие месяцы, доверие к врачу и готовность следовать всем его рекомендациям.

Расставила ножки пошире: Лилия Ребрик прилегла на траву, чтобы отдохнуть

Можно ли избежать аллергической реакции: ответ врача

Напомним, ранее Анита Луценко рассказала, как избавиться от лишнего жира над коленками.

Смотри видео эксперта Клатч:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой