В интервью на канале Clutch у эксперта-онкогога Лины Гирагосовой спросили, куда лучше обращаться за помощью в случае онкозаболивания и правда ли, что в приватных клиниках методы лечения современнее.

«Независимо от того приватное это учреждение или государственное, вам окажут квалифицированное лечение. Везде врачи, которые имеют отношение к лечению онкозаболиваний используют стандарты оказания медицинской помощи. Творчества здесь быть не может. Мы все действуем исходя из анализов и обследования».

Лина Гирагосова

Также эксперт не считает, что для эффективного лечения обязательно нужно ехать за границу и искать там лучших врачей.

«Мне кажется, не стоит специально ехать за границу, чтобы получить медицинскую помощь касательно онкозаболеваний. У нас достаточно грамотных специалистов. Это и великолепные хирурги, замечательные химиотерпевты, радиологи. В Украине есть все для оказания лечения на самом высоком уровне».

Лина Гирагосова

Лина Гирагосова рекомендует не затягивать с визитом к врачу, потому что многие приходят уже на последних стадиях развития болезни.

«На последних стадиях лечение становится намного тяжелее. Это и финансовое испытание для человека и духовное. Нужно пройти ряд исследований, многоэтапное лечение, фимиотерапию, лучетерапию, хирургическое вмешательство. Лучше обратится за помощью раньше».

Больше ответов на вопросы про рак вы можете узнать в интервью Лины Гирагосовой на канале Клатч Онлайн.

Ранее мы писали о том, при каких симптомах женщина должна обязательно нанести визит гинекологу.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой