Эксперт семейных отношений Алексей Скурихин рассказал о парадоксах мужской любви, почему преданная женщина становится неинтересной, а также как создать такую семейную жизнь, из которой не хочется сбежать. Оказывается, такие проблемы касаются всех людей. И большинство просто не понимают, что с этим делать.

Что мужчина никогда не простит женщине: 7 ошибок, которые разрушат любовь

Эксперт назвал главное правило, как строить семью, чтобы не хотелось уйти из дома

Мужчина желает получить над женщиной контроль. Но когда она «сдалась», она становится ему неинтересна, и он снова бросается в погоню за новой «жертвой». Почему так? Обсудим это. ⠀

Вокруг есть множество подтверждений этой мысли. Но! Это свойственно парам, в которых один из супругов «запутался в жизни».

Это не обязательно только мужчина. Распространенное женское «Я не хочу ничего решать, я же девочка» – это тоже является признаком инфантильности (безответственности и стремлению к паразитизму).

На самом деле ВСЕ люди стремятся контролировать друг друга, к власти. Но одни используют эту власть для разрушения, а другие для развития. И в этом состоит главное отличие!

Чтобы увидеть, как человек поведет себя с вами, получив хотя бы небольшую власть, нужно сначала предоставить ему эту власть. И наблюдать, как он или она ею распоряжаются.

Не стоит думать, что если мужчина унижает женщину, то он вдруг превратится в заботливого папочку или мужа, если родить ему ребенка…

Также глупо полагать, что девушка, действующая на мужчину разрушающе, станет любящей и нежной, если вручить ей обручальное кольцо и обеспечивать все ее прихоти финансовыми средствами…

Когда семейные цели достигнуты, нужно перейти в режим «сохранения отношений», при этом сфокусировав внимание на успехах в других делах, в здоровье, работе и остальном.

Но люди часто поступают иначе: получив успехи в каой-либо области, они начинают скучать, и вместо того, чтобы развиваться, начинают разрушать достигнутое. Это делается чтобы начать «игру» сначала, чтобы еще раз получить в удовольствие от новых (на самом деле, старых) побед.

И вот мои рекомендации:

  1. Начиная отношения, позаботьтесь о том, что будете делать, когда достигните первых целей. Поставьте перед собой эти цели и подумайте, как развиваться дальше, когда цели будут достигнуты.
  2. Учитесь выявлять подавляющих людей (тех, кто учит вас жить и рассказывает, как «надо») и не давать им на себя влиять.

Психологи рассказали, какая одна-единственная фраза может спасти любые отношения от развода

Смотри видео и узнай от Алексея Скурихина о том, какой вопрос себе нужно задать перед созданием семьи, какие основные 5 правил создания счастливой семьи, почему мужчина лежит на диване и ничего не делает, а также о том, почему 80% пар после первого года брака чувствуют себя несчастными, а многие из них еще и распадаются:

В обществе принято, что главой семьи должен быть мужчина. Но как же быть тем парам, в которых бразды правления оказываются у женщины? Психолог рассказала, есть ли будущее у таких отношений. Читай об этом, перейдя по ссылке.

Отношения — это не только любовь, но и каждодневный труд. Но многие люди допускают ошибки. Психолог рассказал, каких 7-ми самых распространенных ошибок нужно избегать в отношениях и в браке.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой