В мире существует масса явлений, которые выглядят очень необычно. Мы расскажем только о шести явлениях, хотя на планете неисчислимое множество различных чудес.

1. Ложное Солнце

Потап пускает слюни: беременная Настя Каменских обнажилась и показала настоящую страсть

Паргелий — явление очень редкое и бывает только зимой в ясную погоду, когда солнце висит низко над горизонтом. Возникает оно из-за витающих в воздухе кристалликов льда, которые как миллионы крошечных призм, преломляют солнечные лучи. В результате в небе видны сразу три солнца: настоящее и по двойнику слева и справа.

2. Дьявольские облака

Такие облака не предвещают дождя вовсе. Хоть они и выглядят зловеще, будто из них потечет вся вода на землю. Такие облака встречаются лишь в Шотландии и Новой Зеландии. Ученые продолжают исследовать это явление.

3. Световые столбы

Эрика Герцег ей не конкурентка: Вера Брежнева показала, чем соблазнила Меладзе

Такие столбы появляются на морозе, потому что в холодном воздухе есть миллионы ледяных кристалликов. Именно эти кристаллики время от времени выстраиваются в вертикальные ряды, которые при лунном или даже солнечном свете выглядят как прожектор или даже посещение инопланетян.

4. Лунная радуга

Лунная радуга появляется очень редко, так как комбинация нужных условий бывает в одно время очень редко. Чтобы это произошло, Луна должна быть очень высоко и близка к полнолунию. Напротив Луны должен идти мелкий дождь и большая часть неба должна быть ясной и безоблачной.

5. Линзовидные облака

Ольга Бузова после слухов о бесплодии рассказала, когда в нее появится ребенок

Облака-линзы образуются, когда облако встречается с атмосферой с высокой влажности. Они отличаются тем, что даже при ветре не перемещаются. Раньше, когда еще ученые не разобрались с явлением, то облака-линзы и вовсе принимали за НЛО. Но сходство и правда есть:

6. Замерзший метан

Под озером есть залежи метана, которые время от времени всплывают на поверхность. В холодное время года эти пузырики замерзают, образовывая причудливые узоры на поверхности льда.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой