Мы с трепетом готовимся к поездке в отпуск, воображаем идеальный отдых и заряжаемся позитивными эмоциями в его предвкушении. Чтобы все прошло гладко и в реальности, важно правильно спланировать, что будете брать с собой, чтобы ощущать себя комфортно.

Практика показывает, что большинство путешественников предпочтет взять с собой сразу несколько любимых гаджетов и аксессуары к ним, но забывает об ухаживающих средствах, особенно для волос. И это большая ошибка. Почему тщательно следить за волосами на отдыхе необходимо? Как вместить все нужное в ручную кладь? Ответы — в этой статье!

Косметика из отеля, солнце, соленая вода и наши волосы

Многие люди не берут с собой шампуни и кондиционеры по причине того, что в отелях для гостей предусмотрен минимум косметических средств. Экономить место в сумке таким способом опрометчиво по многим причинам.

Во-первых, вряд ли предложенная отелем косметика соответствует типу и особенностям волос гостя. Во-вторых, чаще всего для ухода в номере можно найти универсальное средство, которое подходит для мытья и кондиционирования или может применяться в качестве шампуня и геля для душа. И если с задачей очищения от загрязнений, избытка себума, следов косметики подобные продукты еще справятся, о питании, увлажнении и восстановлении речь не идет.

Если вы отправляетесь в поездку к морю, помните, что палящее солнце и соленая вода ухудшают состояние волос. Чтобы предотвратить это, важно использовать профессиональные средства для ухода и защиты, например, с https://eva.ua/ua/12831-13265/professional-naja-kosmetika-dlja-volos/. Так вы сможете наслаждаться отдыхом и не беспокоиться о том, что волосы стали тусклыми, ломкими, непослушными.

Уход за волосами в путешествии

Ограничения по весу не значат, что косметику надо оставить дома

Тем, кто не раз пользовался услугами авиакомпаний, наверняка знакомы эти правила:

● каждая упаковка не должна превышать 100 мл;

● все средства надо поместить в прозрачную тару.

Также лоукосты в ручной клади запрещают провозить более 1000 мл жидкостей.

Как взять с собой все необходимое для волос? Многие профессиональные бренды косметики выпускают тревел-версии продукции в наборах и по отдельности. Такие шампуни, кондиционеры, маски имеют небольшой объем, их хватит на несколько применений. Если ваши любимые средства в миниатюрах не выпускают, можно воспользоваться набором прозрачных емкостей для путешествий и наполнить их самостоятельно дома.

Обратите внимание, что к жидкостям авиакомпании относят не только шампуни и кондиционеры! Так могут оценить кремы, гели, масла, жидкие бальзамы для губ и консилеры, поэтому тщательно обдумайте, без чего в поездке не обойтись, а что с собой можно не брать.

Уход за волосами в путешествии

Косметика для волос, которую надо взять в путешествие

На самом деле брать с собой все, что у вас есть, необязательно. Но о наличии необходимого минимума позаботиться надо. В нашем списке такие продукты:

● шампунь;

● кондиционер;

● увлажняющий спрей;

● солнцезащитное средство.

А вот без масок, сывороток, скрабов в отпуске вполне можно обойтись, как и без стайлинга, особенно если поездка займет не больше 10 дней. Надеемся, статья была полезной и интересной. Желаем вам увлекательного путешествия и незабываемых впечатлений!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.