Принимать подарки любят практически все, однако существует множество примет и поверий, согласно которым некоторые вещи, полученные в дар, могут привлечь в жизнь негатив.

Часы

Считается, что подаренные часы могут привести к расставанию именинника с человеком, который их подарил. Другая примета гласит, что влюбленные расстанутся, когда часы остановятся.

ТОП-6 подарков, которые нельзя принимать
Изображение fancycrave1 с сайта Pixabay

Согласно китайским верованиям, иероглифы, обозначающие часы, похожи на иероглифы смерти, соответственно подаренные часы сокращают годы жизни.

Зеркало

ТОП-6 подарков, которые нельзя принимать
Изображение summa с сайта Pixabay

Согласно примете, подаренное зеркало принесет своему владельцу страдания, поскольку передает негативную энергетику. В семье могут начаться ссоры и недопонимания.

Носовой платок

ТОП-6 подарков, которые нельзя принимать
Изображение tookapic с сайта Pixabay

Наши предки верили, что подаренный носовой платок сулит проблемы со здоровьем и горести. И даже если этот подарок и не принесет горе, то проблем в вашей жизни может прибавиться.

Жемчуг

Жемчуг

Согласно одному мифу, жемчуг появляется из слез моллюска, который в этот момент страдает и плачет от боли. Посему подаренный жемчуг, согласно повериям, принесет слезы и страдания владелице.

Врач назвал неочевидный признак, который может указывать на рак

Пустой кошелек

ТОП-6 подарков, которые нельзя принимать
Изображение Andrew Khoroshavin с сайта Pixabay

Дарить пустой кошелек - к безденежью. Если уж вы выбрали этот аксессуар, чтобы порадовать близкого человека, то обязательно положите в него купюру.

Сделав первую инвестицию, вы как бы желаете иметь в этом кошельке много денег.

Нож

ТОП-6 подарков, которые нельзя принимать
Изображение Pexels с сайта Pixabay

Считается, что нож в качестве подарка "изрежет" все семейное счастье. Поэтому, если вам презентовали нож, дайте взамен монетку или мелкую купюру, тем самым вы как бы превратите подарок в покупку. Таким образом негативная энергетика покинет нож.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой