В СМИ появилось множество сообщений о том, что Лемурийское озеро побледнело и даже может исчезнуть. Однако выяснилось, что волнение слишком преувеличено. Да, цвет озера теперь не настолько ярко-розовый, но это временное явление. Подробнее об этом журналисты КП в Украине узнали у главы Чаплинской райгосадминистрации Александра Бурейко.

Он рассказал, что озеро время от времени меняет цвет, но угрозы исчезновения нет. Бледнеет оно, потому что на улице прохладно и дожди. Местные жители также не беспокоятся по этому поводу, ведь в течение года озеро разных оттенков.

Лемурийское озеро в Херсонской области слегка побледнело: Фото/khers-on.com

В жару цветут водоросли Дуналиелла солоноводная, поэтому озеро ярко-розового оттенка. Но в холодное время года цвет бледнеет и может быть нежно-розовым.

В Южной Корее врачи по ошибке сделали аборт не той женщине

Ценность этих водорослей не только в том, что они придают озеру невероятный оттенок, привлекающий туристов со всего мира. Но и в том, что они вырабатывают каратиноиды, которые называют витаминами молодости.

Напомним, ранее мы писали о том, что 24-летний парень женился на своей двоюродной бабушке, чтобы "откосить" от армии. У женщины первая группа инвалидности, поэтому мужчина, младший от пожилой женщины на 57 лет, стал ее опекуном. В военкомате к парню претензий нет, ведь по закону он имеет полное право на отстрочку. Юристы утверждают, что сотрудники могут взять показания у соседей и пойти в суд, чтобы доказать, что брак и опекунство фиктивные. Читай подробнее об этой ситуации по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что в Киеве отец убил 16-летнюю дочь. Утром 21 сентбря на улице Попова, 6 (Оболонь, Киев) пожилая женшина обнаружила труп 16-летней внучки в ее же квартире. Она увидела, что дверь дома родственников открыта, и зашла проверить. Внезапно увидела большую лужу крови. Жми ссылку, чтобы узнать подробнее.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой