Древние китайцы верили, что вся Вселенную пронизывает невидимая энергия ци. Человеческое тело они считали образом этой вселенной. По их воображению, именно ци делает наше тело живым... Такое краткое введение - это все, что необходимо знать, если вы собираетесь в путешествие на гору Тотоха! Ведь вы едете восстановить свою энергию к одному из самых известных в Украине мест силы.

Marietta посетила гору Тотоху

Вообще, Тотоху еще называют «пупом земли». И это не удивительно. Гора, что находится близ поселка Медвин, возле небольшого городка Богуслав, имеет давнюю историю. Вблизи горы есть много курганов, артефакты из которых указывают на поселение в этих краях скифов, сарматов, обитавших здесь еще до нашей эры. Сама гора, которая имеет перевод с тюркского «особая», является древним капищем. Может, именно поэтому ей приписывают всяческие энергетические свойства.

Виктор Павлик впервые прокомментировал смерть 21-летнего сына

Тотоха представляет собой искусственную насыпь, происхождение которой является неизвестным... На самой вершине под специально сделанным навесом стоит камень, на котором написано «Владыка огня». Вот так... Кто это и чего его так называют — узнать не удалось. Но наверняка местные жители рассказывают, что место действительно исцеляет от всяческих болезней. Некоторые из жителей ближайших сел даже приходят на Тотоху как в больнице, принимая энергетические сеансы несколько дней подряд...

Что сказать? Во-первых, нам с мужем (а мы особо на таких средствах восстановления здоровья не разбираемся) понравились местные пейзажи. Зеленые холмы в этой местности, простирающиеся вплоть до горизонта, выглядят как на картине художника. Именно поэтому посещать «энергетическую гору» лучше летом. Здесь странная красота… Возможно, уже только и она лечит современного человека, который вырвался из окружения мегаполисов к этому волшебному месту?

Я не сильно разбираюсь в энергиях, но везде в той местности чувствуется спокойствие и какая-то гармония во всем. На самой горе, возле камня, тоже чувствуешь себя спокойно и мирно... Вот такие они, загадочные свойства древней Тотохи.

Наталья Валевская в коротком платьице похвасталась стройными ножками

Marietta посетила гору Тотоху

Что еще интересного вас ждет в этой поездке? Это удобное и интересное однодневное путешествие. От Киева вам хватит 2-2,5 часа, чтобы добраться до живописного городка Богуслав. Кстати, здесь краеведческий музей, очень красивый храм XIX века. Среди местных достопримечательностей можно также посетить местный мостик влюбленных…

От Богуслава до самой Тотохи ехать еще примерно полчаса. Если вы любите планировать подобные маршруты, так сказать, своими силами, когда нет особого наплыва туристов, то лучше для путешествия на «целебную гору» выбрать будний день. И возможно, вы в тишине и красоте Тотохи почувствуете те удивительные энергии, которые вам дадут сил к осуществлению многих-многих ваших желаний! За чистой энергией - на Тотоху!

Напомним, ранее Marietta рассказала, чем ее ошеломила очаровательная Мигия.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой