Лучший подарок в нынешнее время, когда передвижения ограничены, — сказочное и, конечно же, безопасное новогоднее путешествие. Грамотно подготовиться к зимним праздникам помогут нижеследующие советы и идеи от экспертов Sun Family Club — создателей уникальной концепции отдыха для семей с детьми.

Главное — безопасность

Реально ли в нынешние времена, когда пандемия значительно ограничила возможности для путешествий, отправиться на Новый год или Рождество в семейный отпуск? Вполне! Главное — доверить организацию своего отдыха респектабельному туроператору. Такая компания точно обезопасит своих клиентов от рисков, поскольку сотрудничает исключительно с надежными отелями и перевозчиками.

Особое значение сейчас имеет страховой полис, включающий страхование на случай заражения COVID-19. Не менее важны и финансовые гарантии возврата средств путешественникам, если страна закрывает границы и поездка отменяется.

Определяемся с направлением

Итак, понятно, что даже в нынешнее непростое время вовсе не обязательно сидеть в волшебную ночь дома и ждать, пока придет Дед Мороз с подарками. Новогодняя сказка способна стать главной изюминкой вашего путешествия.

Где можно провести зимние праздники?

1. В украинских Карпатах. Если ваша семья любит кататься на горных лыжах (сноубордах), не стоит отказываться от этого удовольствия и нынешней зимой. Да, европейские курорты сейчас закрыты, но не забывайте о существовании чудесных украинских Карпат. Речь не только Буковеле, здесь есть и другие достойные варианты размещения.

2. В Турции. Если хотите составить свое впечатление о новых трассах, обратите внимание на горнолыжные курорты этой страны. Например, гости Эрджиеса будут приятно удивлены красотой Анатолийских гор, современной инфраструктурой упомянутой туристической зоны, доступностью цен и отличным сервисом.

3. В Египте. Чтобы и у взрослых, и у детей путешествие оставило только наилучшие воспоминания, выбирайте отели с соответствующей инфраструктурой. Не забывайте, что игра — одна из важнейших составляющих развития ребенка. Следовательно, гостиница должна располагать мелкими бассейнами с горками, площадками, детским клубом. Имейте в виду, что в связи с карантинными ограничениями некоторые отели «заморозили» программы анимации. Также в гостинице может не работать детский клуб. В таком случае советуем взять с собой в поездку любимые игрушки малыша, новогодние шарики, все необходимое для того, чтобы нарисовать поздравительные новогодние открытки.

Веселых праздников и незабываемых впечатлений!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.