Праздники в этом году точно «отличаются от предыдущих». Правительства по всему миру объявили, что ослабят некоторые ограничения, но все же сесть за рождественский стол всей семьей, увидеть родственников и участвовать в праздничных культурных мероприятиях без соблюдения санитарного режима будет невозможно. Однако одно остается неизменным — забота о близких, которую выражают в том числе и через подарки. Какой лучший подарок на Рождество 2021? Конечно же, тот который поддерживает здоровье! Вы дарите его, если придерживаетесь гигиенических норм, которые защищают Вас и Ваших близких, и когда выбираете подарки, которые помогают поддерживать здоровье.

Гигиена полости рта — это не только красивая улыбка, но и здоровье всего организма. Поэтому электрическая зубная щетка — это отличная идея для рождественского подарка. Тем более, что благодаря современному дизайну многие модели больше похожи на модный гаджет, чем на скучную утилитарную вещь.

Как выбрать зубную щетку для нее?

Недавнее исследование британских стоматологов показало, что среди пользователей электрических зубных щеток большинство (57%) — женщины, и только 32% — мужчины. Поэтому такой гаджет для укрепления полости рта здоровья станет настоящим подарком, особенно когда он соответствует женскому видению красивого.

Какую зубную щетку стоит выбрать для нее? Прежде всего, обратите внимание на те варианты, которые выделяются своим элегантным, утонченным дизайном и интересной расцветкой. Genius X — это модель с чрезвычайно стильной ручкой цвета розового золота, которая порадует каждую утонченную леди.

Также им обычно нравятся классические светлые модели, такие как белая Vitality White и бело-голубая Pro 500, а также ярко-розовые, как модель Vitality Rose.

А как насчет технологических преимуществ? Женщинам понравятся щетки, которые удаляют зубной налет и поверхностную пигментацию эмали, тем самым делая улыбку белее с первого дня использования.

Как выбрать зубную щетку для него?

Мужчины очень часто являются поклонниками технологических новинок, поэтому при покупке зубной щетки для него стоит выбирать модель с интересными функциями. Oral-B Genius X оснащена искусственным интеллектом, который контролирует процесс чистки зубов.

Используя мобильное приложение, зубная щетка Oral-B отправляет персональные рекомендации по чистке в режиме реального времени. Щетка имеет шесть режимов чистки, оснащена тройным датчиком давления, который сигнализирует о чрезмерном давлении на десны и дорожный футляр с функцией зарядки через USB, благодаря которому вы можете одновременно заряжать щетку и смартфон. Также Oral-B Genius X оснащена технологией Bluetooth и профессиональным таймером, который каждые 30 секунд сигнализирует о том, что пора сменить участок чистки в полости рта.

Думаете мужчины не обращают внимания на дизайн? Вы ошибаетесь! Джентльмены любят красивые гаджеты, поэтому зубная щетка, которую вы планируете им подарить, должна быть особая. Им понравятся щетки Genius X Midnight black и Pro 750 black со стильной ручкой, доступные в элегантных цветах. Первая из этих моделей также оснащена Smart-кольцом с 12 цветными светодиодами, что позволяет персонализировать щетку.

Как выбрать зубную щетку ребенку?

Вечерняя чистка зубов ассоциируется только с плачем и истерикой? Эльза из «Холодного сердца» и другие герои Disney придут на помощь родителям. Зубная щетка с изображением любимых персонажей из сказок и мультфильмов заставит вашего малыша без подсказки бежать в ванную комнату, чтобы насладиться тем, что до недавнего времени было неприятной обязанностью. Маленьким детям понравится щетка, украшенная персонажами из мультфильмов Disney, старшим понравятся модели с изображениями персонажей Pixar и Звездных войн.

Зубные щетки Oral-B Vitality Kids также способствуют беспроблемной чистке зубов. Эти модели работают с приложением Oral-B Disney Magic Timer ™, благодаря которому дети намного дольше чистят зубы. Во время процесса чистки малыш постепенно обнаруживает новые скрытые изображения. Чем дольше ребенок чистит зубы, тем полнее изображение появляется. И, наконец, программа поможет ребенку сосредоточиться на чистке и чистить зубы в течение 2 минут — так, как рекомендуют стоматологи.

Что еще? Детская электрическая зубная щетка Oral-B имеет мягкую щетину, которая защищает нежные детские зубы и десны. Она также имеет нескользкую эргономичную ручку, которая легко адаптируется к маленькой ладошке вашего ребенка. Важно помнить, что хотя дети могут начать чистить зубы сами, родителям рекомендуют им помогать, чтобы удалить весь налет. Также, размер зубной щетки должен быть адаптирован к возрасту малыша. В магазинах есть меньшие щетки, для малышей от 3 до 6 лет, и большие для детей постарше. Также для последних есть отличный вариант под названием Oral-B Junior, который имеет не только интерактивное приложение FunZone, но и систему контроля давления на десны и современный и яркий дизайн.

Ухоженная внешность имеет большое значение как для личной, так и для профессиональной жизни, а красивая белая улыбка — ее основа. Однако здоровые зубы — это не только вопрос красоты. Ученые связывают несоблюдение гигиены полости рта со значительным влиянием на общее состояние здоровья. Поэтому электрическая зубная щетка является одним из лучших подарков близкому человеку на праздники в этом году.