Если вы твердо решили взяться за свое здоровье или скорректировать фигуру, позаботьтесь о комфортном переходе на правильное питание.

Консультанты торговой сети Eldorado подсказывают: тщательная подготовка избавит вас от нервного напряжения и трудностей в соблюдении правил ПП.

Духовой шкаф – ваш верный помощник

Запекание – самый полезный способ обработки продуктов, поэтому встраиваемые духовки столь популярны среди приверженцев ЗОЖ. Этот вариант приготовления позволяет сохранить микроэлементы в продуктах и избавит от избытка ненужного жира. Запекайте мясо, рыбу, овощи. В духовке получаются отличные первые блюда и даже десерты из рецептов правильного питания.

Множество функций духовых шкафов позволяют вкусно и разнообразно кормить тех членов семьи, у которых нет ограничений в еде: побалуйте их, например, курочкой-гриль. С духовкой вы без лишних усилий накроете праздничный стол и приготовите сытный и полезный семейный обед.

Духовые шкафы защищены от проблем с электрикой, имеют систему блокировки от любопытных деток, самостоятельно отключаются в случае перегрева и умеют еще многое другое.

Достигайте целей с мелкой бытовой техникой

Для приготовления полезной и вкусной еды обзаведитесь и кухонными девайсами: блендером, миксером, кухонным комбайном, соковыжималкой. Всего за пару минут вы приготовите наполненный витаминами ароматный смузи, измельчите ингредиенты для крем-супа, выжмете натуральный сок.

В числе преимуществ маленьких кухонных помощников:

  • доступная стоимость. При функциональности и практичности у таких приборов приемлемая цена;

  • энергоэффективность. Потребление энергии мелкой бытовой техникой практически незаметно на фоне кондиционера или бойлера;

  • стильный дизайн. Кухонные приборы сегодня могут похвастаться визуальной эстетикой и компактностью.

Правильное питание требует определенных усилий, но с современной техникой вы сразу оцените, насколько необременительным стало кулинарное искусство.

Разнообразие в рационе – ваш козырь

Диеты обычно раздражают однообразием и массой ограничений, поэтому вероятность сорваться пропорциональна строгости системы. Правильное питание для снижения веса станет более надежным вариантом, поскольку исключает употребление лишь самых вредных продуктов.

Вы можете есть овощи, мясо, крупы, даже иногда выпечку и десерты в рамках определенного количества калорий. Таким образом, вы сами составляете свой рацион и избавляетесь от запретов в питании, поэтому придерживаться выбранного вектора очень комфортно.

Многие приверженцы здорового питания время от времени устраивают читмил – один прием пищи без каких-либо ограничений. Как правило, “худеющие” балуют себя фастфудом, сладостями и газированными напитками. Если такие поблажки вы организовываете максимум дважды в месяц, это будет практически безвредно для вашего организма.