28 февраля 2020 года, в банном клубе «Девятый вал» в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы блогер Екатерина Диденко, известная как «Аптечный ревизорро», устроила вечеринку. Ради красивых фото для Instagram она предложила гостям залезть в бассейн, куда после высыпали 25-30 кг сухого льда. Испарение углекислого газа вызвало у многих людей асфиксию и многочисленные ожоги.

Трое из пострадавших скончались: двое погибли сразу в бассейне, одного увезли в реанимацию. Последним оказался 26-летний муж Диденко Валентин. Однако, 29 февраля, мужчина тоже скончался от отека легких.

Но молодая вдова горевала недолго и уже спустя четыре месяца нашла утешение в объятиях актера Влада Черных. Впрочем, роман оказался недолгим — пара рассталась в начале января 2021 года.

Стоит отметить, что после трагедии все свои переживания Екатерина транслировала в блоге, что вызвало много хейта в ее адрес. Поклонники обвиняли блогера в хайпе.

Градус ненависти аудитории возрос, когда в ноябре прошлого года Диденко сообщила о своей беременности. Она заявила, что сделала несколько тестов, которые показали положительный результат. При этом ревизорро добавила, что пользовалась средствами контрацепции. Впрочем, осмотр у врача показал, что пополнения в семье пока ждать Екатерине не стоит, а ее положительные тесты на беременность могут указывать на проблемы со здоровьем. Как признавалась Диденко, врач сообщил, что у нее возможно есть онкологическое заболевание.

Вчера, спустя год, в свой день рождения, Екатерина почтила память умершего мужа. В своем микроблоге она опубликовала фото, к которому оставила следующую подпись:

«Сегодня у меня нет настроения праздновать день рождения. Хотя кто-то ждёт от меня хайпа и веселья. Наверное, я вас разочарую, но этого не будет, тем не менее, мне уже начали писать советы, как лучше себя вести в этот день. А кто-то продолжает пытаться привлечь к себе внимание изо всех сил, мерзко хайпуя на нашей трагедии. Что же, каждый сам выбирает, каким ему быть.

Вы знаете, за этот год не было ни одного дня, когда бы я не вспомнила сама или мне не напомнили о случившемся год назад, о муже, о ребятах, которые погибли.
Это невозможно забыть, понимаете???
Сегодняшний день навсегда будет днём воспоминаний Той Жизни, которую, к сожалению, уже не вернуть.

День рождения теперь действительно грустный праздник. Да, ничего не вернуть. Да, нужно жить дальше. И слава богу, мне есть ради кого жить.

Но, от этих мыслей ни капли не становится легче».

А что ты думаешь по этому поводу?

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой