Многие худеющие не раз слышали о том, что для того, чтобы избавиться от лишних килограммов нельзя есть на ночь. Однако диетологи опровергают эту мысль, заявляя, что за 2-3 часа до сна есть не то, что не опасно, но и полезно.

Однако есть можно не все подряд. К примеру, подойдут следующие продукты.

1. Кисломолочные продукты

Творог с низким уровнем жирности (не 0%!), натуральный йогурт или кефир не только положительно влияет на ЖКТ, но и способствует засыпанию. Помимо этого они содержат бифидобактерии, которые помогают похудеть.

Творог

2. Теплое молоко

Многие помнят с детства, как мама вечером приносила стакан теплого молока. И это неспроста! В продукте содержится аминокислота триптофан, которая успокаивает и помогает при бессоннице.

Молоко

3. Яйца

Куриные яйца содержат большое количество белка, витаминов группы В. Всего 2 вареных яйца утолят голод и не навредят фигуре.

4. Грейпфрут

Грейпфрут не только очень вкусный, но и полезный. Помимо огромного количества витаминов и микроэлементов в составе фрукта также есть нарингин, который улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жировых отложений. Также он положительно повлияет на твой сон.

Цитрусовые

5. Мясо птицы

Отварное или запеченое филе курицы или индейки содержит белок, витамины (А, Е, группы В) и минералы, которые помогут насытить организм, не перегружая его. Небольшое количество мяса с овощами на гарнир - прекрасный вариант ужина для худеющих.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой