Украинским женщинам предоставляется возможность получить по 1000 долларов помощи для запуска собственного бизнеса благодаря онлайн-академии "Мрий и Достигай". Этот проект впервые проводит обучение всем желающим, после чего участники получают ценные призы.

Участницами программы могут стать женщины от 18 лет, имеющие гражданство Украины, полное общее образование и свободно владеющие украинским языком. Они должны пройти образовательный курс, результатом которого является получение знаний по цифровым технологиям, предназначенным для реализации их собственных бизнес-идей.

Основные темы обучения включают основы бизнеса онлайн, использование цифровых инструментов для продвижения бизнеса, маркетинг в социальных сетях, продаж, разработку бизнес-стратегии и внедрение устойчивой модели социально ответственного бизнеса.

Программа продлится полгода, и в нее будут привлечены признанные эксперты из Украины и Европы. Подбор участниц будет включать в себя технический и финальный этапы, и каждая заинтересованная участница может присоединиться к программе на Facebook для получения актуальной информации. Проект реализуется Impact Force и Минцифры при финансовой поддержке международных партнеров.

В 2023 году 80 украинок уже прошли обучение, что помогло им либо открыть, либо перезапустить онлайн-бизнес, и получить ваучеры на свой бизнес в размере 1 тыс. долларов. В скором времени состоится набор участниц на 2024 год, и в программе смогут принять участие женщины среди внутренне перемещенных лиц.

Во время обучения участники узнают, как начать свой бизнес онлайн, какие маркетинговые инструменты использовать, как рекламировать и продвигать свои товары/услуги на украинских и зарубежных рынках и многое другое. Всего предусмотрено 11 модулей, в ходе которых участники получат домашние задания и проверку своих знаний.

"Мечта и Достигай" – это инициатива онлайн-академии, начатая Impact Force и ООН Женщины с поддержкой Министерства цифровой трансформации Украины, направленная на украинских женщин-переселенок в Польше и внутренне перемещенных лиц в Украине. Эта комплексная программа предназначена для охвата ключевых аспектов создания и развития онлайн-бизнеса или роста уже существующего.

Основная цель проекта – в обеспечении украинским женщинам необходимых предпринимательских и цифровых навыков для улучшения их уровня жизни, увеличения экономической самодостаточности и обеспечения финансовой стабильности.

Ранее Clutch ¦рассказал, кому из украинцев раздадут продуктовые наборы.

Также мы сообщали, какие украинские семьи могут получить гуманитарную помощь от международной организации.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой