В Днепре произошел трагический случай, в результате которого умер 12-летний мальчик. Врачи две недели боролись за жизнь ребенка.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на слова директора Днепропетровской областной клинической больницы Алексея Власова.

22 мая в реанимационное отделение медицинского учреждение привезли 12-летнего мальчика с тяжелыми ожогами. По предварительной информации, ребенок играл со своими друзьями и обнаружил пакет, в котором находилась бутылка с неизвестным легковоспламеняющимся веществом.

Дети подожгли ее и вылили на скамейку, в это время бутылка отскочила на пострадавшего и ребенок загорелся.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 166 УК Украины (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, над которым установлена опека). Идет следствие. Полицейские устанавливают все детали инцидента.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в воскресенье, 6 июня, в популярном одесском дельфинарии произошло ЧП - дельфин напал на ребенка. В результате инцидента мальчику понадобилась помощь врачей, которые наложили ему швы. Инцидент произошел во время контактной программы, которая проходит после выступления морских животных. По всей видимости дельфин подумал, что малыш хочет угостить его рыбой. Прочитать об этом подробнее, а также посмотреть видео можно в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой