В Тернополе произошел вопиющий случай. Горе-мать едва не лишила жизни двух своих детей. Женщина бы, вероятно, и закончила начатое, если бы ей не помешали соседи, которые вызвали правоохранителей и бригаду скорой помощи.

Детали инцидента рассказали в пресс-службе Национальной полиции Тернопольской области.

5 июня из дома по улице Киевской в полицию позвонила женщина и рассказала о том, что вероятно ее соседка душит своих маленьких детей.

Оперативно прибывшие на вызов полицейские и врачи обнаружили на полу четырехлетнюю девочку, которая была без сознания. На голове ребенка был пакет. Медики провели реанимационные мероприятия и доставили девочку в областную больницу. У второго ребенка также зафиксировали травмы.

Генеральный директор Центра ЭМП Тернопольской области Михаил Джус на своей странице в социальной сети сообщил, что около 9 утра к ним привезли двух детей с черепно-мозговыми травмами.

"Травмированным мальчику и девочке скорую и полицию вызвали соседи. С закрытыми черепно-мозговыми травмами оба потерпевшие, после оказанной медицинской помощи, были госпитализированы в областную детскую больницу", - сообщил Джус.

5-летнего малыша уже выписали из медицинского учреждения и передали бабушке. Жизни 4-летней девочки уже ничего не угрожает. Известно, что горе-мать 1986 года рождения. С отцом детей не живет.

В полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Днепре произошел трагический случай, в результате которого умер 12-летний мальчик. Врачи две недели боролись за жизнь ребенка. Подробности тут.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой