Пропускать завтрак.

Специалисты американского колледжа кардиологии провели исследования, результаты которых показали, что у постоянно пропускающих завтрак людей, вероятность смерти от последствий сердечно-сосудистых заболеваний выше на 87% по сравнению с завтракающими людьми.

Завтрак — важный прием пищи

Употреблять бекон.

Многие люди не представляют своего завтрака без бекона, однако исследователи оценивают такую привычку как приближающую смерть. Согласно результатам исследователей, опубликованных в Международном журнале эпидемиологии, любители бекона имеют более высокий риск развития рака кишечника.

Пить кофе перед приемом пищи. Учеными, представляющими Университет Бата, было установлено, что такая привычка ассоциируется с повышением уровня сахара в крови и развитием опасных последствий этого процесса.

кофе

Пить соки. Пить по утрам фруктовые соки или другие сахаросодержащие напитки, грозят развитием диабета 2 типа.

Чтобы снизить риски развития хронических заболеваний, врачи рекомендуют сбалансированно питаться, заниматься спортом и не злоупотреблять алкоголем.

Напомним, что ранее мы писали о том, что харьковчанке Елене Кармановой, у которой врачи заподозрили развитие злокачественного новообразования, во время хирургического вмешательства удалили правую молочную железу.

По словам женщины, хирурги должны были удалить лишь малую часть опухоли, чтобы отправить ее на исследования, а на ампутацию груди она разрешения не давала. Подробности вопиющего инцидента ты можешь узнать в материале, если передешь по ссылке.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой