В Запорожье произошла трагедия в 8-й гимназии. Во время урока истории 14-летнему школьнику внезапно стало плохо. Он поднял руку и сообщил об этом учительнице, а после потерял сознание. У него произошла остановка сердца. Работники учебного заведения до приезда скорой помощи проводили ребенку реанимационные мероприятия. Школьника госпитализировали в больницу, однако спасти мальчика не удалось.

Об этом на своей странице в социальной сети написала мама школьника Милена Чекулаева.

"Сегодня (19 сентября, — ред.) Ванечка стал Ангелом и ушел от нас. Он очень устал, его сердце остановилось. Спасибо огромное всем врачам детской реанимации за все усилия. Спасибо всем, кто нас поддерживал и молился. Молимся за душу моего любимого сына Ивана. С Иваном ушла часть меня", — написала женщина.

Фото: соцсети

"Мой сыночек безгрешный, он очень добрый, умный, хороший, спокойный. Царство небесное. Его встретят там обязательно. Он лучший мальчик в мире", — добавила Милена Чекулаева.

Под публикацией безутешной матери люди оставляют слова сочувствия: " Примите мои искренние соболезнования. Никакие слова не помогут заглушить боль утраты...Держитесь.", "Боже, какое горе. Сил вам. Пусть земля будет пухом", " Жизнь так не справедлива, забирает так рано самых лучших. Смерть вашего сына вызывает мучительную боль у меня. Пусть его душа покоится с миром…Нет слов для утешения.Дай Бог вам сил преодолеть этот непростой этап в вашей жизни".

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой