В с. Никольское Волновахского района Донецкой области при загадочных обстоятельствах пропали дети: 7-летний мальчик и 10-летняя девочка. Позже полицейские обнаружили их тела в сундуке, находящемся в доме.

Детали происшествия сообщили в Нацполиции Донецкой области.

Мать детей сообщила об исчезновении детей 18 сентября в 18:30. По ее словам, они с мужем ушли на работу в 4:30 и оставили детей одних дома. Когда родители вернулись домой, выпили алкоголь, и не обнаружили их дома, то обратились в полицию.

В поисках несовершеннолетних принимали участие полицейские, автопатрули, кинологи и многие другие, проверялись заброшенные и нежилые дома, недострои, водоемы и лесополосы.

"Во время осмотра дома детей нашли в старом сундуке без признаков жизни. Сейчас на месте происшествия работает криминалистическая служба. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Полиция рассматривает различные версии о гибели брата и сестры. Предыдущая правовая квалификация — п.2 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство)", — говорится в сообщении.

Правоохранители отмечают, что семья состоит на учете социальных служб. С родителями проводились беседы на тему предотвращения злоупотребления спиртными напитками и надлежащего воспитания детей.

"Вероятно, оставшись одни, дети играли и залезли в ящик, который захлопнулся на замок. Причина смерти — асфиксия, вследствие нехватки кислорода", — сообщил на своей странице в социальной сети руководители полиции Донецкой области Артем Кисько.

Полиция выясняет все детали трагедии.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в одном из одесских детских садов произошел вопиющий случай. По словам родителей воспитанника учреждения, одна из воспитательниц ударила ребенка, который не мог заснуть и пел во время тихого часа.

В сообщении говорится, что воспитательницу, работающую в детском саду «Почемучка», возмутил тот факт, что мальчик пел в то время, когда другие дети спали. Чтобы его успокоить женщина не придумала ничего лучше, чем ударить ребенка по лицу. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой