Известный диетолог, нутрициолог Лора Филиппова эксклюзивно для Сlutch рассказала о том, почему нельзя отказываться от углеводов, если мечтаешь похудеть.

Диетолог, нутрициолог Лора Филиппова

"Если во время похудения девушка полностью исключает из рациона продукты с углеводами, то это обернется угнетенным состоянием, проблемами с концентрацией и снижением работоспособности. Это особенно знакомо людям, которые практикуют сидеть на диете Дюкана.

Без углеводов нельзя построить качественное тело. У меня на приеме была девочка, которая страшно боялась углеводов. И ладно бы речь шла о булочках или конфетах. Она даже от гречки отказывалась. Хотя этот продукт богат витаминами, минералами, полезными нутриентами, которые не только дают продуктивную энергию, но и длительную сытость. Потому что с углеводами мы отлично наедаемся.

Как только мы подключили углеводы, за неделю у этой девушки на 1,5 % уменьшилась подкожная жировая клетчатка. Она стала наедаться и организм начал получать энергию естественным путем.

Гречка

Девочки, которые не едят углеводы, а только рыбу, зелень и овощи имеют очень высокий процент жировой подкожной клетчатки, даже несмотря на то, что визуально они могут быть худыми.

Помните, что сбалансированное питание убережет вас также от возможных срывов и дикого желания какой-то еды.

Первый знак того, что вы питаетесь несбалансировано - когда вам очень сильно чего-то хочется сладкого, соленого или копченого. Таким образом организм сигнализирует вам о том, что ему чего-о не хватает", - сообщила диетолог.

Более подробно на этот и другие вопросы Лора Филиппова ответила в интервью Клатч Онлайн:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой