Холестерин одновременно полезен и вреден для организма. Хороший холестерин может укрепить сердце и сделать человека здоровее. Плохой холестерин может блокировать артерии и повышать риск сердечных заболеваний. В частности, один завтрак может помочь контролировать уровень холестерина. Об этом сообщает издание Express.

Есть два типа холестерина: хороший холестерин и плохой холестерин.

Хороший холестерин известен, как липопротеин высокой плотности. Плохой холестерин известен как липопротеин низкой плотности.

Хороший холестерин помогает укрепить сердце и улучшить здоровье. С другой стороны, плохой холестерин блокирует артерии и увеличивает риск развития сердечных заболеваний.

Причина, по которой завтрак так важен во всем этом, заключается в том, что ваша диета — лучший способ снизить уровень холестерина.

В первую очередь снизить уровень холестерина поможет употребление овсяной каши.

В 1998 году исследование показало, что у людей, которые ели овсяные хлопья, снижался уровень холестерина.

Это было подтверждено исследованием 2019 года , которое показало, что овес может помочь снизить уровень холестерина, поскольку он содержит растворимую клетчатку.

Другое исследование того же года показало, что овсяные хлопья могут помочь снизить уровень холестерина, но только если они являются частью сбалансированной диеты.

Овсянка

Сущенствуют и другие продукты также могут быть использованы для снижения уровня холестерина.

К ним относятся фрукты и некрахмалистые овощи, включая спаржу, помидоры, перец и цветную капусту.

Ежевика, черника и малина также могут быть полезны.

Таким же образом уменьшите количество мяса, которое вы потребляете.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой