В Винницкой области родители отказываются хоронить тело умершего шесть дней назад 2-месячного младенца, который захлебнулся грудным молоком.

Подробности сообщает ТСН.12.00.

Так, в селе Украинка отец отказывается хоронить свою дочь, объясняя это несколькими причинами. Во-первых он намерен проверить заключение судмедэксперта о причине смерти младенца и перевести его на латинский.

Вторая причина заключается в том, что он не хочет хоронить ребенка в обычной могиле. Что это значит и почему он не доверяет первому заключению экспертизы, объяснить не может.

Стоит отметить, что в семье также воспитывается шестилетняя девочка, которая все это время находится в одной квартире с умершей сестрой. Соседи готовы сами похоронить девочку, однако родители ребенка и на порог их не пускают.

«Я буду хоронить в памятнике бабушке, и мне там гроб не нужен. Она там будет в том, в чем одета. Почему? Потому что я, как отец, понимаю, в чем умерла, в том и будет спать», — уверяет отец Александр Ищук.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Черниговской области произошла трагедия, которая унесла жизни четырех людей – 5-летних двойняшек, 4-летнего мальчика и их 48-летней бабушки. Все они сгорели в собственном доме в селе Браница. Подробности в материале.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм "Дельта". Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.
  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевание — список симптомов.
  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы
  4. Симптомы могут сохраняться до года: проблемы со здоровьем появляются после коронавирус
  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой