Во Львовской области врачи спасли 26-летнего мужчину Пустомытовского района, который на спор проглотил шариковую ручку. В итоге она встала впоперек желудка и пробила его с обеих сторон.

Об этом сообщает ZAXID.NET.

Пострадавший рассказал, что инцидент произошел на Новый год, который он отмечал в компании друзей. В какой-то момент подвыпившие молодые люди решили заключить пари. Мужчина заявил, что запросто может проглотить шариковую ручку, что и продемонстрировал на глазах изумленной публики.

ФОТО: ZAXID.NET.

Однако выходка не осталась без последствий. На следующий же день мужчина начал жаловаться на боль в желудке. К врачам обращаться не стал, поскольку думал, что пройдет и так.

В результате ручка стала поперек и пробила желудок с двух сторон. Боль долго не утихала, поэтому мужчина все же обратился к врачам. Медики провели ему гастроскопию, которая и выявила инородный предмет в желудке.

ФОТО: ZAXID.NET

"Достать ручку эндоскопически было невозможно, пришлось мужчину оперировать", - рассказал заведующий хирургического отделения больницы Гнат Герыч.

Хирургическое вмешательство длилось 2 часа. В результате ручку из желудка изъяли. Стоит отметить, что пациента консультировал психиатр и отклонений не обнаружил.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. Штамм "Дельта". Как распознать симптомы заболевания у ребенка. Подробности по ссылке.
  2. Грипп, простуда, коронавирус, штамм "Дельта": как различить заболевание — список симптомов.
  3. Как отличить коронавирус от аллергии: врач назвала симптомы
  4. Симптомы могут сохраняться до года: проблемы со здоровьем появляются после коронавирус
  5. Нужна ли прививка переболевшим COVID-19: ответ Минздрава.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой