Победительница шоу "Голос країни-9" Оксана Муха на своей странице в социальной сети ошарашила фанов признанием, что год боролась с онкологическим заболеванием.

Артистка поделилась, что это было очень тяжелым испытанием, она отгородилась от родных и близких и все искала силы для борьбы с болезнью. Лишь сейчас она смогла рассказать об этом.

"Готова рассказать о моем непростом году. Моя боль. Готова, потому что считаю, что победила. Так думаю, потому что теперь знаю, как это – иметь рак. Я пережила, мне переболело, и теперь знаю, что победить – это реально, потому что так должно быть. Я должна жить, потому что люблю! Почти год боролась за жизнь. Это был мой рак. Мой путь. Я стала сильнее. Рак – это не приговор. Но это очень жестоко", – поделилась Оксана Муха.

Певица отметила, что тяжелее всего было принять диагноз.

Оксана Муха

"Во время борьбы за жизнь, все приобрело значительно более глубокие оттенки. Пришло переосознание ценностей. Это логично. Я очень пожалела за время с сыном, которого было недостаточно. Что мало была с родными... Злилась, что позволяла себе работать в режиме сверх сил. Стало больно, что время, которое было посвящено себе, оказалось совсем скудным. Но меня не оставляло ощущение: никто и ничто не смогут остановить меня петь. Потому что через песню я открываю человеческие души", – поделилась артистка.

Несмотря на онкологию, Муха продолжала петь. В декабре 2021 года она выступила во Львове, в январе 2022 – в Виннице, Киеве и Ивано-Франковске, и даже в феврале 2022 в Праге. Однако война забрала у артистки последние силы:

"А потом началась война. Это забрало все силы. Безысходность. Дикая боль, потому что ты далеко, потому что ты не можешь помочь так, как бы хотел… Мне очень повезло. За год до болезни судьба подарила мне Николая. Он прошел рядом все 24/ 7 испытаний. Мой ангел-хранитель. И вы сейчас видите еще один мой портрет авторства Николая – "Я победила". Такой меня видело немного людей", — говорит исполнительница.

Оксана Муха

Ранее мы писали о пяти возможных диагнозах путина ,среди которых рак щитовидной желези, болезнь Паркинсона, Синдром Аспергера, рак спинного мозга.

Война россии против Украины: 7 полезных ссылок

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России
  6. Переохлаждение в условиях войны: что делать и как избежать
  7. Если дом в огне: как выбраться из пожара и чего категорически нельзя делать

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой