24 февраля 2022 года - день, который навсегда оставил шрам в сердце каждого украинца. Повседневные заботы, встречи с друзьями и смех сменили страх, слезы и ненависть к россии.

Наши мужественные герои воюют за то, чтобы в Украине поскорее наступил мир! Мужчины, которые до войны имели мирные профессии, бросили все и пошли на передовую, чтобы подарить своим семьям будущее в свободной стране.

Один из таких героев - уроженец Измаила Алексей Притула, который до войны работал в Одессе ветеринаром и воспитывал дочь вместе с любимой женой.

Алексей с семьей до войны.

С первых дней российского вторжения Алексей стал волонтером на кухне. Ходил в военкомат, но его не взяли из-за отсутствия опыта, поэтому он ушел на передовую только 5 июля.

Алексей участвовал в освобождении Изюма. Но случилась беда. Во время эвакуации раненых, Алексей и его побратимы попали под обстрелы "Градов".

Алексей Притула

"Это произошло на подступах к Лиману. Позавчера. Мы приехали эвакуировать 300 и попали под плотный обстрел «Градами». Меня задело", - говорит Алексей.

Мужчина получил тяжелые травмы. Врачи провели несколько операций и были вынуждены ампутировать нижние конечности героя.

"Ночью провели несколько операций... Ампутация обеих нижних конечностей... Главное, что жив. Впереди длинный путь реабилитации и нормализации... Спасибо. Всем за поддержку", - написала на своей странице в Инстаграм жена Алексея Юлия.

Алексей нуждается в длительной реабилитации и протезировании конечностей. Он готов был пожертвовать своей жизнью за то, чтобы каждый из нас жил в мирной стране и не просыпался от сирен и взрывов. Давайте все вместе поможем герою поскорее вернуться к нормальной жизни.

Сбор ведет супруга Алексея.

Реквизиты:

Приват 4149499805220876

Монобанк 4441114457283065

PayPal dovzhanskaya30@gmail.com

ссылка на банку

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой