21-летняя британка Дейзи Васс отправила на вечеринку в честь дня рождения ее подруги. Внезапно она почувствовала, что давит в груди. Девушка списала это на то, что потянула мышцу.

Об этом пишет mylondon.news.

На следующий день ей лучше не стало, однако Дейзи продолжила игнорировать симптомы.

"В пятницу днем у меня болело правое плечо, я просто подумала: "О, я потянула мышцу". В субботу я проснулась, и это все еще болело, но я просто смазала его мазью и надеялась на лучшее. Мы добрались до дома моего друга около 16-ти, и все было хорошо, а потом в семь у меня возникла боль, которая прошла по всему телу. Это трудно описать, вы знаете, когда что-то настолько болезненно, что у вас перехватывает дыхание? Поэтому я сказала своему партнеру: "Что-то не так, я плохо себя чувствую, что-то здесь действительно не так". А потом моя левая рука полностью заклинила", — вспомнила Дейзи.

Британка подумала, что у нее сердечный приступ и позвонила в больницу. Ей назначили прием на вечер. Какое-то время она могла передвигаться с почторонней помощью, но через пару часов ее "полностью парализована".

"Я не могла пошевелить ногами, руками, верхней частью тела, это было очень, очень страшно", - говорит девушка.

Прибывший фельдшер скорой после осмотра выяснил, что частота сердечных сокращений, артериальное давление и уровень сахара в крови, были в норме. Он был озадачен.

Уже в больнице после проведенных анализов, КТ и МРТ-обследований врачи диагностировали у Дейзи редкую форму инсульта - инсульт спинного мозга, который приходится всего лишь на 1% всех инсультов.

Сейчас девушка проходит реабилитацию, однако шансы на полное выздоровление крайне низкие.

"Они сказали, что вероятность полного выздоровления очень маловероятна. Но это может означать что угодно, это может означать просто ощущение, или невозможность снова ходить, или просто неспособность ходить. Сейчас еще довольно рано, я чувствую ступни и ноги в определенных точках, но совершенно не двигаюсь в них. Вы просто никогда не ожидаете, что в 22 года вы будете сидеть здесь и говорить, что у вас множественные тромбы в легких и у вас был инсульт спинного мозга, это просто не то, что происходит", - отметила девушка.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой