Американец Кловис Хунг в 12 лет имеет целых пять дипломов о высшем образовании. Его вдохновил подросток Джек Рико, который к 13 годам имел четыре степени.

Об этом пишет nbcnews.com.

Кловис стал самым молодым выпускником Фуллертонского колледжа за всю историю существования учебного заведения.

В ВУЗ мальчик поступил в 9 лет. К 12 годам он имеет степени младшего специалиста по истории, общественным наукам, социальному поведению и саморазвитию, искусству и человеческому самовыражению, естествознанию и математике.

В Фуллертонском коллендже есть программа, которая помогает совместить посещение вуза и обучающую домашнюю программу.

Сначала Кловис и его мать волновались о том, как мальчик совместить большую учебную нагрузку. Однако на деле все прошло хорошо, подросток быстро адаптировался и наслаждается процессом.

Мальчик к 12 годам получил пять дипломов о высшем образовании: как ему это удалось

"После того первого урока истории я понял, что могу справиться с этим, и сразу же влюбился в студенческую жизнь. Поэтому я поставил себе задачу посещать больше занятий", — говорит Кловис.

"Первое, что спрашивают профессора и однокурсники, сколько мне лет. Они удивляются тому, что я здесь делаю, и всегда интересуются баллами моих викторин и экзаменов. Однако через некоторое время я проявил серьезное отношение к учебе, все они верят в мои способности и решимость получать хорошие оценки", - добавил мальчик.

Мама гения отмечает, что сын всегда был очень любознательным и целеустремленным. Она поняла, что школьной программы недостаточно, чтобы удовлетворить тягу к знаниям ребенка.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой