Да, может, если это ROG Flow Z13 от компании ASUS – 13,4-дюймовый ноутбук-планшет с флагманским 14-ядерным процессором Intel.

«Космический» дизайн

Внешний вид ROG Flow напоминает о «космических гонках» 20-го века.

На корпусе девайса из алюминиевого сплава высечен оригинальный рисунок, напоминающий о покорении космоса.

Прочный корпус ноутбука имеет покрытие премиумкласса, которое обеспечит надежную защиту от влаги и появления отпечатков пальцев, а также значительно упростит процесс очищение поверхности.

На задней панели корпуса находится окошко, через которое можно увидеть материнскую плату и компоненты системы в красочной RGB-подсветке, что делает планшетную часть очень стильной.

Мощная платформа

Даже наиболее ресурсоемкие игры больше не являются проблемой, ведь легко запускаются на флагманском процессоре Intel Core i9-12900H, которым оснащена максимальная конфигурация устройства.

Его 14 ядер и 20 потоков готовы к запуску последних игр категории AAA, а отличную графику гарантирует встроенная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti для ноутбуков.

Благодаря невероятно быстрой памяти LPDDR5 и SSD-накопителю с емкостью 1 ТБ, ROG Flow Z13 становится первоклассным игровым ноутбуком-планшетом.

Несмотря на ультракомпактный форм-фактор, устройство отличается эффективным охлаждением, чему способствует жидкий металл в роли термоинтерфейса процессора и широкая испарительная камера.

Девайс работает стабильно и тихо при любой нагрузке, ведь горячие компоненты ноутбука находятся высоко над столом и получают больше свежего воздуха, чем компоненты других ноутбуков.

И это еще не все, чем может удивить ROG Flow Z13. Подключив к устройству внешнюю видеокарту XG Mobile, вы получите графику нового уровня и дополнительные порты для подключения периферии.

И для игры, и для работы

Благодаря гибкому выбору дисплея ROG Flow Z13 удовлетворит потребности как профессионального геймера, так и пользователя, выбирающего девайс для творческой работы.

Дисплей формата 4K Ultra HD будет выдавать чрезвычайно детальное изображение, а на дисплее формата Full HD с частотой обновления 120 Гц игры будут работать очень плавно.

Оба дисплея, на которых экран занимает практически все пространство, немного выше, чем обычные экраны, поэтому вмещают больше панелей инструментов и вкладок.

Сенсорный интерфейс позволяет более интуитивно взаимодействовать с ноутбуком во время игры и творческих занятий с помощью прикосновений пальцев и стилуса.

Также универсальность ROG Flow Z13 проявляется широким набором подключаемых портов.

Подключить два внешних монитора можно с помощью двух портов USB Type-C. А для подключения устройств, которым не требуется максимальной пропускной способности, можно использовать порт USB Type-A.

Портативный помощник

ROG Flow Z13 поражает своей легкостью и утонченностью. Его вес составляет 1,1 кг, а толщина – всего 12 мм, поэтому он идеально поместится даже в небольшую сумку или чехол.

При необходимости клавиатуру можно легко отстегнуть, а само устройство, которое превратилось в планшет, зафиксировать с помощью встроенной подставки, которая позволяет регулировать угол наклона до 170 градусов.

Узнайте больше о ROG Flow Z13. Одно устройство. Много побед.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой