Данной проблемой страдают 15% населения, любимые голливудские звезды - не исключение.

У Дженифер Энистон обнаружили дислексию еще в детстве. Как рассказывает сама актриса, дислексию у нее обнаружили, когда она была на приеме у окулиста. Ей дали очки с красной и синей линзами и попросили прочитать, после чего задали десять вопросов по тексту, из которых она ответила только лишь на три.

Воспитателя детсада путают с ребенком из-за слишком детского лица (ФОТО)

Для Шер самым большим страхом были цифры 6 и 9. Она считала, что они абсолютно одинаковые. Чтобы как-то справиться со своей боязнью, она представляла цифры в виде сперматозоидов: один движется вверх, другой –вниз.

Самые необычные предметы, которые есть в школах разных стран

Вупи Голдберг в детстве считалась очень отстающим и медленным ребенком. Когда она пошла на свои первые курсы актерского мастерства, вот тогда и приметили у нее дислексию.

Кире Найтли, сексуальной и красивой, также пришлось страдать дислексией. В 6-летнем возрасте Кира читала слова с замедлением, у нее нарушалось понимание смысла прочитанного. Но актрисе удалось научиться жить с этим недугом. В этом ей помог сценарий к фильму по книге Остин «Разум и чувства» за который сама актриса и сценарист Эмма Томпсон получили Оскар.

Напомним, недавно ученые идентифицировали патологию, которая приводит к расстройству обработки слуховой информации. Человек, страдающий от нее, не способен понять ее смысла.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Материал подготовила Дарья Скотченко

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой