Итак, для приготовления нам понадобится не так уж много ингредиентов, однако это будет очень вкусно и легко.

Сосиска в лаваше

Сосиска в лаваше с сыром

Для приготовления нам понадобятся любимые сосиски, листья лаваша, сыр по выбору и яйца.

Разрезаем листья лаваша на ровные квадратные кусочки, в которые мы будем заворачивать сосиски.

Каждый лист смазываем сыром на выбор – это может быть крем-сырь, плавленый сыр, или выкладываем тертый твердый сыр. Если вы очень любите творог, можно объединить несколько вариантов.

Внутрь кладем любимую сосиску и заматываем ее в лаваш. Отдельно взбиваем два яйца, солим по вкусу. Сосиску в лаваше вмокаем во взбитые яйца и выкладываем жарить на сковороду до золотистой корочки.

Fresh Chicken рол

Fresh Chicken рол

Для приготовления нам понадобится: два лаваша, куриное филе, листья салата или другую любящую зелень, огурец, томаты.

Сначала нам нужно приготовить мясо. Для этого нарезаем куриное филе кусочками, посыпаем солью и перцем. Также можно добавить любимые специи. Обжариваем мясо на сковороде.

Чтобы мясо получилось более сочным, берем пергаментную бумагу, кладем туда мясо, равномерно разложив на поверхности и накрываем другим листом бумаги, а по бокам скручиваем. Таким образом, у нас должен получиться конверт. Этот конверт выкладываем на сковородку и жарим с обеих сторон до готовности.

После того, как мясо будет готово, нарезаем его полосками.

Для приготовления соуса нам понадобится майонез, горчица, сок лимона и чеснок. Все ингредиенты соединить и соус готов.

Далее выкладываем на лист лаваша зелень (листья салата, шпинат, рукколу), нарезанный полосками огурец, помидор черри нарезанный и готовое мясо и поливаем это все соусом. Скручиваем в ролл, поджариваем легонько на сковороде с обеих сторон для хрустящей корочки и кушаем!

Яичный сэндвич из лаваша

Яичный сэндвич из лаваша

Для приготовления основы вам понадобятся два яйца и круглый лаваш. Для начинки: листья рукколы, помидоры, плавленый сыр и ветчина. Начинку можно изменять.

Итак для приготовления, нам необходимо взбить яйца, посолить и поперчить по вкусу и вылить на разогретую сковородку. Сверху необходимо выложить лист лаваша предварительно подготовленный под форму вашей сковородки. Через 2 минуты необходимо перевернуть основу на другую сторону и обжарить еще 30 секунд.

Далее выкладываем на сторону с яйцом листья руколы, помидоры, плавленый сыр ломтиками и колбасу-ветчину также ломтиками. Затем складываем наш сэндвич наполовину, обжариваем по 15 секунд с каждой стороны и пробуем.

Бургер в лаваше

Бургер в лаваше

Для приготовления нам понадобится круглый лаваш, фарш, лук, плавленый сыр, зелень, свежая капуста, можно добавить огурец или помидор. Для соуса: кетчуп, майонез, соленый огурец.

Итак, берем круглый лист лаваша, предварительно вырезаем под размер, который мы хотим, сверху на него выкладываем приготовленный фарш (предварительно добавляем, соль, перец, чеснок по вкусу) и мелко нашинкованный лучок.

Пока готовится наша котлета, делаем соус. Для приготовления соуса нам необходимо соединить кетчуп, майонез, по желанию можно горчицу, если любите острое, а также нашинкованные мелко соленые огурцы. Все это тщательно перемешать и соус к бургеру готов.

Затем лаваш уже с фаршем выкладываем фаршем вниз на сковороду и жарим до готовности. Далее переворачиваем наше основание лавашем вниз, на готовый фарш выкладываем плавленый сыр. Даем несколько секунд и снимаем. Далее выкладываем нашинкованную капусту, можно по желанию добавить огурец или помидор и поливаем соусом. Складываем основание пополам и пробуем.

Салат в лаваше

Салат в лаваше

Для приготовления нам понадобится: лаваш, крабовые палочки, сыр, куриные яйца, майонез, чеснок, сметана и зелень.

Для приготовления соуса нам необходимо соединить майонез со сметаной, немного чеснока и кипяточка.

Далее переходим к приготовлению самого блюда. Берем лист лаваша, смазываем его соусом по всей поверхности и выкладываем начинку из натертых крабовых палочек. Далее сверху укладываем второе письмо лаваша. Также его смазываем нашим соусом и посыпаем тертым сыром. Затем снова выкладываем лист лаваша, натераем соусом и выкладываем натертые куриные яйца.

Затем все это необходимо завернуть в рулет и пищевую пленку. Отправить в холодильник на несколько минут.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой