Знаменитый оперный театр Барселоны Лисе в Испании дал первый концерт за три месяца изоляции.

Первый свой послекарантинный концерт посвятили 2292 комнатным растениям. Зеленые зрители «сидели» в зрительном зале и наслаждались миниатюрой «Хризантемы» Джаккомо Пуччини в исполнении струнного квартета.

Идея с концертом принадлежит художнику-концептуалисту Эудженио Ампудиа. Он рассказал, что таким способом хотел напомнить людям о том, какое место природа занимает в нашей жизни:

«Я наблюдал, что произошло с природой все это время. Я слышал, как много птичек поет. Как растения в моем саду и на улице растут быстрее. И я подумал, что, возможно, теперь я мог бы намного плотнее общаться с людьми и природой».

Такой перфоманс должен помочь осмыслить абсурдность жизни человека в эпоху пандемии. С помощью этого жеста театр предложил по-новому взглянуть на отношения людей и природы. Руководство отметило, что этот концерт должен подтвердить гармоничную ценность искусства, музыки и природы.

Известно, что после шоу все растения из зрительного зала подарили медикам в знак благодарности за их работу во время пандемии.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали о том, что владелица кафе "ERTI KAVA coffee room" в Тбилиси Татьяна Мерзлая на своей странице в социальной сети написала пост, в котором рассказала о том, как обстоят дела в Грузии во время бушующего коронавируса.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-каналКлатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой