Квокка – одно из самых милых, но малоизвестных и редких животных в целом мире. Этот зверек размером не больше домашней кошки, обитает на территории Австралии. На лице миниатюрного кенгуру с добродушной натурой и милой мордочкой улыбка никогда не изчезает.

С первого взгляда существо похоже на крысу, но сам квокка из семейства кенгуровых. Животные имеют мощные сильные задние лапы и сумку, как у кенгуру. В этой сумке они выношивают одного детеныша. Вес квоккы составляет 5 кг, а длина – 50 см.

Зверьки безобидные и беззащитные. Они полностью вегетарианцы, питаются исключительно травой. Собаки и кошки – настоящая опасность для маленьких обитателей планеты. Когда квокка чувствует опасность, начинает стучать задними лапами. Вот поэтому животные находятся в Красной книге Австралии, а в другой стране их не встретишь.

Квокка очень дружелюбен, а еще и фотогеничный, и все благодаря изящной улыбки. Их можно встертить в зоопарке или даже в каких-нибудь природных туристических местах. Квокку можно погладить, покормить и даже сфотографироваться с этой крошкой.

Маленькое кенгуру живет 10 лет. Их место жительства – заболоченные местности. Квокка – активное животное, которое обожает лазить по деревьям и круглосуточно жевать траву.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой