Популярный новозеландский актер Сала Бейкер поучаствовал в социальной рекламе UAnimals, в котором выразил слова поддержки и призвал помогать спасать животных.

"Я был Сауроном во "Властелине колец", но я был шокирован абсолютным злом, с которым борются украинцы…Я хочу поблагодарить UAnimals, спасающих животных от войны: кормят, эвакуируют, лечат. Это поражает и вдохновляет!" – сказал актер.

Также в видео "орки" обратились к украинцам и попросили не называть так русских оккупантов. Все потому, что даже орки себя не ведут так, как позволяют себе российские захватчики.

"От имени мировой диаспоры орков я хочу обратиться с важной просьбой. Пожалуйста, не называйте россиян орками. Нас это оскорбляет! Многие столетия мы не прибегаем к варварским методам борьбы. Орки не будут целить у женщин и детей, воровать стиральные машинки и гадить на ковры. Мы воины, а не какой-то хлам", – говорит орк.

"Я слышал, что россияне стреляют по зоопаркам и убивают беззащитных животных. Не понимаю, что они им такого сделали? Пожалуйста, не называйте россиян орками. Мне стыдно перед моими детьми", – добавил его друг.

Напомним, что ранее мы писали о том, почему украинцы начали называть россиян орками. Подробнее об этом ты можешь узнать в материале, если перейдешь по ссылке.

Война россии против Украины: 5 полезных ссылок:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой