Уезжая на работу или в командировку, все мы задумываемся о сохранности оставляемого имущества. Одни просят родственников регулярно навещать квартиру, другие больше доверяют крепости замков. Мы же хотим рассказать о том, как современные технологии могут стать на страже вашего жилья.

Охранная сигнализация — квартира на замке

В головах большинства людей сигнализация — это сирена, которая срабатывает при разбитии стекла или взломе двери. На самом деле, это лишь малая часть системы. Современные охранные сигнализации состоят из множества компонентов, способных превратить ваш дом в настоящую крепость, проникнуть в которую станет огромной ошибкой для злоумышленника — наказание последует сразу же.

На рынке можно найти готовые наборы, которые под силу установить неопытному мастеру. Но лучше обратиться в специализированную компанию, специалисты которой:

  • профессионально оценят риски;
  • подберут оптимальное оборудование;
  • выполнят монтаж и настройку;
  • проведут инструктаж.

ТОП-5 причин установить домашнюю сигнализацию

Защита от кражи ценных вещей

Если вы уже хоть раз пострадали от ограбления, то скорее всего поняли, что в квартире нужна охранная сигнализация. Она способна минимизировать ущерб от кражи, ведь охрана приедет сразу после поступления сигнала. После ее установки вы перестанете беспокоиться о сохранности ценностей и сможете спокойно покидать дом на долгое время.

Контроль за состоянием квартиры и дома

Если правильно настроить охранную сигнализацию, то вы сможете полностью контролировать доступ к объекту. Очень часто ограбление происходит без взлома, нередки случаи преступлений со стороны близких — регистрируя моменты входа/выхода, вы будете точно знать, кто был в доме, пока вы отсутствовали.

Помощь в решении конфликтных ситуаций

Кто из нас не сталкивался с агрессивными соседями или конфликтными ситуациями возле собственных дверей? Вызов охраны отлично помогает снизить градус напряжения. Воспользуйтесь тревожной кнопкой и будьте уверены, уже через несколько минут вас защитят от любых проявлений агрессии.

Снижение рисков пожара и затопления

Возгорания и затопления происходят в квартирах не реже, чем ограбления. Охранная сигнализация зачастую комплектуется датчиками, которые срабатывают при первых признаках этих локальных бедствий. Соответствующие устройства способны самостоятельно перекрыть воду, начать тушить огонь и вызвать пожарных.

Улучшение репутации владельца

Долгое время наличие охраны было показателем богатства. Но сегодня, благодаря развитию технологий, охранную сигнализацию может поставить любой человек. Это недорого и очень просто. Если же вы у кого-то видите подобную систему, значит, этот человек ответственно относится к имуществу и умеет просчитывать риски.

В общем, доверьте охрану сигнализации, а собаку лучше купите декоративную.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой