Знаменитости украинского шоу-бизнеса худеют часто и привлекают к этому процессу специалистов – диетологов, эндокринологов, спортивных инструкторов. Диеты используются самые разные – вегетарианская, грейпфрутовая, овощная, морковная, интервальное голодания. Оказывается, если грамотно соблюдать диеты звезд, не нарушать график тренировок, то можно очень хорошо похудеть.

Так, певице Джамале, чтобы быть довольной своим внешним видом, надо сбросить 10 килограммов! Об этом звезда рассказала в своем Инстаграми. Диету Джамала выбрала вместе с диетологом. Своими приемами пищи певица делится с подписчиками: ест она часто и большими порциями, употребляя в основном овощи, фрукты и рыбу.

Джамала

«Очень важно грамотно подобрать рацион и понимать, какие жиры можно, а какие – нет. Какие продукты хорошо использовать, а какие – нет. Количественно очень важно это понимать», – отметила диетолог Светлана Фус в эфире канала «Украина».

Неправильный выбор диеты не только не даст результата, но и приведет к проблемам со здоровьем. Об этом не понаслышке знает Наталка Карпа. Как-то певица ела одни бананы, чтобы похудеть.

«В тинейджерском возрасте имела такой эксперимент. За неделю я сбросила более 7-8 килограммов – очень похудела. Почувствовала свой желудок и поняла, что он обладает способностью болеть. Ибо если неправильно подходишь к вопросу похудения – это тоже беда», – поделилась Наталка Карпа в программе «Ранок з Україною».

Наталка Карпа

Именно поэтому Наталка Карпа, которая после родов набрала 25 килограммов, сейчас худеет, не прибегая к строгим диетам.

«Пользуюсь такими способами, как массажи: роликовые и вакуумные. И эффект очень заметный! – рассказала певица. – А еще обратилась к психологу, ведь во время правильного питания бывают заметны срывы. Особенно, когда имеешь маленького ребенка – бессонные ночи, лезут зубки – ты можешь запросто сорваться, взять молочный шоколад и съесть плиточку».

Также Наталка занимается спортом и правильно питается. Именно правильное, сбалансированное питание – самый эффективный вариант достичь здорового веса, уверяют диетологи.

«То есть, когда есть сложные углеводы, белки, жиры, потому что все это именно то, на чем строится наш организм», – отметила диетолог Светлана Фус.

А если похудеть надо быстро – звезды выбирают интервальные голодания. Танцор Влад Яма и певица Ирина Билык возвращаются в форму после праздников с популярной диетой 16 на 8. Где 8 – это количество часов, в течение которых можно есть что угодно, а 16 – те, в которые надо воздерживаться от приема пищи. Но интервальное голодание тоже подходит не всем. Поэтому лучше стройнеть без спешки, с помощью здорового питания.

Смотрите программу «Ранок з Україною» по будням на канале «Украина».

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что ярчайшая звезда украинской эстрады Ольга Цибульская в эфире канала «Украина» рассказала, почему она попала в кабинет психолога и как похудела на 15 килограммов.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой