В конце осени 2020 года три киевлянки — Вика Афанасьева, Таня Бурьянова и Оксана Гузь — отправились путешествовать в Африку. В Украину они вернулись только в середине мая. Все это время подруги автостопом колесили по четырем африканским странам (Уганда, Кения, Танзания, Замбия), ходили на охоту с местными племенами, смотрели на обезьян и бизонов и зарабатывали благодаря ню-фото на фоне африканских пейзажей, пишет Бабель.

О своих приключениях девушки подробно рассказывают на страницах в социальных сетях.

Путешествие подруг было очень бюджетным – самым дорогим оказался перелет ( около тысячи долларов). Девушки бесплатно ночевали у местных или спали в спальниках прямо на улице и питались самой дешевой едой «с обочины».

За 5 месяцев каждая из них потратила не более 500 долларов, то есть 3-4 доллара в день.

О своих приключениях Вика, Таня и Ксюша рассказывали в Instagram. Ежедневно они делились подробностями своих путешествий. Но еще в Киеве они приняли решение, что также будут вести блог, который постараются монетизировать.

Поэтому девушки создали блог на Patreon. Это платформа, которая работает по принципу платной подписки. Обычные снимки и видео не приносили особого дохода, поэтому девушки решили изменить формат блога. Теперь за статьи подписчики платили 5 долларов, а за ню-контент — 15.

За месяц девушки зарабатывают около 400 долларов.

А что ты думаешь по этому поводу?

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой