Быть мамой - это не только счастье, но и сложная ежедневная работа. Неделя за неделей, месяц за месяцем усталость накапливается, портит настроение и даже может сказаться на здоровье. Если в течение дня у вас нет свободной минуты, и вы чувствуете, что энергия вот-вот иссякнет, - точно пора позаботиться о себе. Помните, что детям нужна, прежде всего, счастливая и здоровая мама. Предлагаем 5 простых способов, как можно быстро перезагрузить мозг и расслабиться.

Но сначала даем ценный совет, чем занять ребенка на это время.

ТМ «Щедрый Дар» разработала мобильную игру «Супер витамины». С ней можно полезно проводить время, выполняя интересные и познавательные задачи, а также получать за это ценные подарки!

Приложение можно загрузить с QR кода на этикетке подсолнечного масла «Щедрый Дар», в Apple Store или в Google Play.

В игре задействованы «живые» витамины A, D и E, которыми насыщено масло «Щедрый Дар». Здесь все происходит почти как в жизни: витамин А помогает подавлять вирусы, D дает быструю реакцию, а E - заряжает на мозговой штурм. Игра познавательная и веселая, с разнообразными креативными «фишками», она заинтересует не только детей, но и взрослых.

Танцуйте прямо на кухне.

Обед готовится на плите, а ребенок увлеченно играет в приложение «Супер витамины» от ТМ «Щедрый Дар»? Самое время послушать музыку или даже немного потанцевать. В интернете есть уроки танцев для домашнего обучения в любом направлении, будь то контемпорари или танго. Можно изучить и танец горячей, чтобы сделать мужу сюрприз :) Когда вы запоминаете движения, мозг переключается с ежедневной рутины и так отдыхает. Одновременно тело двигается, что позволяет сбросить лишнее напряжение в мышцах. Лишь полчаса танцев придаст энергии и поднимет настроение.

Устройте сеанс самомассажа.

Это отличный способ расслабиться всего за 10-15 минут, который почему-то используется очень редко. На самом деле самомассаж очень полезен, ведь таким образом мы устанавливаем связь с телом, лучше понимаем и слышим свой организм. Если вы будете уделять этому немного времени каждый день, то повысите качество сна, иммунитет, настроение и внешний вид. Для достижения большего эффекта можно использовать специальные массажеры.

Организуйте СПА просто дома.

Идеальный релакс - это водные процедуры, с ароматными маслами и легкой музыкой. Вечером, пока ребенок с удовольствием завоевывает очередную победу в мобильной игре «Супер витамины», вы можете уделить время себе. Наберите ванну с морской солью, добавьте любимую пенку и ненадолго отключитесь от повседневных забот.

Общайтесь.

Материнство не повод обрывать связь с внешним миром. Каждому из нас нужно общаться с друзьями, делиться своими мыслями и получать от них какую-то новую информацию. Общение - это одновременно перезагрузка для мозга, расслабление для психики и заряд положительных эмоций. Поэтому выделите 20-30 минут, чтобы поговорить по телефону с подругой или пригласите ее к себе на кофе. Кстати, можно позвать друзей вместе провести время, когда вы выходите с ребенком на прогулку.

Выберите себе хобби.

Рисуйте или вышивайте, варите натуральное мыло или учитесь играть на каком-либо музыкальном инструменте. А возможно, вы захотите изучать карты таро или астрологию. Совершенно не важно, каким будет хобби, главное получать от него истинное удовольствие. Когда вы занимаетесь любимым делом и вам нравится результат, вырабатывается больше дофамина и серотонина. Это «гормоны счастья», которые отвечают в нашем организме за хорошее настроение и жизненную энергию. Не забывайте, что вы не только мама, но и женщина, которая должна уметь быть счастливой, чтобы научить этому и своих детей.

Смотри видео:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

var head = document.getElementsByTagName('head')[0]; var script = document.createElement('script'); script.type = 'text/javascript'; script.async = true; script.src = "//a4p.adpartner.pro/branding?id=7480&" + Math.random(); head.appendChild(script);