В курортном селе Приморское (Запорожская область) местные жители стали свидетелями так называемого «воздушного цунами». Фотографиями необычного явления поделились пользователи социальных сетей.

Фото: инстаграм maxon_chalykh

Необычное облако во время грозы, которое перешло в шторм, удивило многих. Такое явление в Запорожской области бывает редко и свое название получило из-за схожести с природной "тезкой".

Что же это было?

По словам специалистов, явление называется шкваловым воротом или shelf-cloud (грозовой вал). Возникает при наличии высокой влажности из-за взаимодействия потоков воздуха разных температур.

" У меня было ровно 2 минуты на всё про всё 😱 Слава богу успел снять и посадить дрон благополучно", - пишет автор снимков.

Фото: инстаграм maxon_chalykh

Под публикацией пользователи Сети оставили множество комментариев: " Завораживающее зрелище", "Очень круто!", " Не такое и редкое явление над морским побережьем😆. Чаще люди смотрите на природу вокруг , небо. А снимок и в самом деле очень красивый".

А что ты думаешь по этому поводу?

Смотри видео по теме:

Напомним, что отоларинголог Марина Внукова рассказала о том, действительно ли нужно удалять миндалины. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Ранее генетик Людмила Турова рассказала о том, как наследственность влияет на характер, интеллект и склонность к вредным привычкам и существует ли «ген агрессии». Врач отметила, что существует не один ген агрессивности, а целая сеть. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой