На Камчатке в четырёх километрах от посёлка Палана обнаружили обломки пассажирского самолёта Ан-26, который сегодня утром пропал с радаров и перестал выходить на связь.

На борту воздушного судна находилось 28 человек. По предварительным данным крушение произошло, когда самолёт не смог совершить посадку в аэропорту Паланы. Экипаж принял решение идти на второй круг, но маневр не удался и самолет врезался в скалу.

В это же время погода за бортом была облачной, в окрестностях аэропорта наблюдался туман и боковой ветер. По одной из версий, самолет мог потерпеть крушение из-за ошибки пилотирования по причине плохой видимости.

Экстренные службы сообщают, что от удара его разорвало на две части и начался пожар. Стабилизатор нашли на обрыве сопки, остальные обломки — в воде у её подножия. Предварительно, все находившиеся на борту погибли.

Спасатели пока не нашли тел погибших на месте крушения Ан-26 и продолжат работу утром, поскольку в Палане уже полночь.

В Сети появились первые видео с места трагедии на Камчатке.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Днепре пьяный мужчина набросился посреди улицы на свою супругу, которая держала на руках младенца. После приезда полицейских он начал оказывать им сопротивление, а потом одному из патрульных прокусил ногу. Подробности вопиющего инцидента ты можешь узнать по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой