В провинции Бени-Суэйф, что на севере Египита, произошел трагический случай. 21-летняя девушка по имени Исра Шаабан скончалась от сердечного приступа спустя час после своей свадьбы. Невесту похоронили на следующий же день.

Детали сообщает издание The Sun.

Когда Исра после свадьбы заходила в свой новый дом в селе Медум, она начала жаловаться на сильную усталость и боль в груди. Прибывшие медики госпитализировали Исру, однако спасти не смогли- она скончалась в медицинском учреждении.

"Вчера мы были на свадьбе Исры, где все были счастливы, сегодня мы похоронили ее", — рассказал двоюродный брат египтянки Мохаммад Хамед.

Местные СМИ отмечают, что местные жители в шоке от трагического случая. Вся деревня пришла проститься с девушкой.

"После свадьбы невеста почувствовала усталость и резкую боль в животе и груди. Она попросила свою семью не покидать ее. Невесту доставили в больницу, где она испустила последний вздох", — поделился один из жителей Медума.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что научная и медицинская группа из Университета Ньюкасла выявила, что ген под названием HLA-DRB1*04:01 позволяет перенести COVID-19 бессимптомно. Однако он не только защищает носителя, но и ставит под угрозу здоровье других людей, потому что сам того не зная, человек может распространять заразу. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.

  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.

  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.

  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.

  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой